223 07/07/2019 Москва

ООО “Законовед” (ОГРН: 1197746156299, ИНН: 9705128990) Мошенники и шарашкина контора. Угораздило там поработать 2 дня. Обманывают и клиентов и сотрудников. Клиентов о перспективах дела. Сотрудникам не выплачивают деньги, да и вообще официально не оформляют. Никак. Даже по договору. На момент июня 2019 года находятся в офисе на ст.м. Чистые пруды, ул. Жуковского, дом 2. Ранее известны как ООО “Триумф”. Меняют название юр.лиц. Похоже, чтобы избежать ответственности и безнаказанно врать. Поэтому отзывов о них нет и неизвестно, сколько они с этим названием будут “работать”. Учредитель Игнатова Лариса Евгеньевна. Лично она и динамит постоянно. Договориться о чем-то нереально. Все документы подписывает неизвестный человек с фамилией Максименко, который “типа” ген. директор. Так что история с подписанием документов там тоже неясная. Юристов пытаются вынудить участвовать в мошенничестве и врать клиентам относительно перспектив дела, обманным путем вынуждая клиентов заплатить. Иначе на зарплату можно не рассчитывать. Я счел это неприемлемым и сразу же ушел. При мне пришла девушка (клиент) с трудовым спором на 10 000 рублей. Солгали, что заключат мировое соглашение с работодателем и ей заплатят 3 оклада, расходы на юристов и моральный вред. За написание одних только претензий взяли 30 000 рублей. Потому что если не врать, то человека практически невозможно убедить заплатить 30 000 просто за составление нескольких документов. Поскольку я отказался участвовать в таком мошенничестве и ушел, зарплату за 2 дня так и не выплатили. Месяц эта Игнатова Л.Е. переносила дату встречи, расчитывая, что человек просто плюнет на деньги. При том, что сумма была вообще копеечная (3 000 рублей). Это даже для меня копейки. Не то, что для компании. Поэтому вы можете оценить степень, НАСКОЛЬКО там скотское отношение к людям. Кстати, о деньгах также лгут. При приеме на работу обещают сдельную оплату по 1 т.р. за пакет документов и 3-4 пакета в день. В действительности же оказывается 1 пакет в день в лучшем случае. То есть 1 000 рублей в день. Потому что вникнуть детально в дело, пообщаться с клиентом, выяснить все вопросы занимает несколько часов. В лучшем случае 2 полных пакета можно сделать за рабочий день. А пакет документов это и составление 6 документов может быть по 1 клиенту. Работать предполагается неофициально. Ну то есть вообще… Когда я пришел на собеседование, другой кандидат сразу сбежал. Позже я узнал, что с сотрудником, работавшим до меня, отношения испортили настолько, что даже трудовую книжку вернуть не могут. Оргтехника в офисе грязная настолько, что за ней противно работать. Пришлось самому покупать дешевую клавиатуру и мышь. Даже Windows не активирован. Так и работал с табличкой активации в правой части экрана. Мониторы убитые напрочь. Там еще и монитор пришлось бы свой покупать, потому что работать за ним невозможно нормально. Полное неуважение и к клиентам, и к сотрудникам. Выводы: 1. Если придете туда как сотрудник, будут вынуждать участвовать в мошенничестве и врать клиентам и всё это за 25-40 т.р. в мес. Откажетесь участвовать в мошенничестве — о деньгах можете забыть. 2. Если как клиент, то на правду можете не рассчитывать. Продажа юридических услуг по максимальной стоимости под видом консультации. Главная их цель — получить с вас как можно больше денег. И за одни претензии под различными предлогами с вас будут требовать 30 000 рублей, хотя это стоит 10 000 — 12 000 от силы. Жаль, что потратил на них 2 дня, но хотя бы людям помог. Обходите стороной.