457 07/03/2019 Краснодар

Хочу предупредить граждан,находящихся в поиске работы о недобросовестности работодателя ИП Елистратова Т.В. На собеседовании о приеме на работу (работа из дома,полный рабочий день) было оговорено,что официальная з/а будет минимальной (т.е. около 11500₽) и отпуск две недели в год,а не 28 дней,так как работа итак на дому,экономим время на проезде,следовательно больше отдыхаем. Разговора о том,что отпуск оплачивается только по официалке не было. Согласилась. Итог. Оформили на половину ставки,без предупреждения. Когда узнала была в полном шоке. Не стала уходить (во-первых работать из дома очень удобно,тем более не абы кем,а по профессии,бухгалтером, ну а во-вторых не захотелось портить трудовую книжку частыми сменами работы). Проработала год,решила взять отпуск,лето все таки,море,весь год трудилась без отпуска,копила свои две недели. Сказали,что оплатят по официалке (т.е.2500₽ за две недели!!!). Все эти бесчинства объясняют тем,что «организация коммерческая, семейный бизнес, где сейчас иначе-то?». Если кто-то соберётся работать в этом «семейном бизнесе» просто имейте ввиду все это заранее. А лучше ищите организацию,где все по-белому.