179 07/01/2019 Нижний Новгород

ООО «ВБК» | Лестницы под ключ. Металлоконструкции. ---------------- Пришли к ним по объявление в Авито( ссылка на объявление),https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/vakansii/svarschiki_montazhniki_-_metallokarkasy_lestnits_1152107433 им нужны были сварщики для установки лестниц в строящихся домах.По приезду обратили внимание что во многих домах лестницы начаты, но не доделаны до конца.Местные работяги сказали что мы уже 3ья бригада и никто не работал здесь долго, хотя ,казалось бы, оплата манит.Других сварщиков на лестницах мы так и не видели,прорабом там был Сергей, он нас сначала уверял, что оплата по каждой лестнице, потом по дому( 2е и больше лестниц), а потом - при сдаче объекта(а это 20 лестниц).С его слов мы поняли, что оформлять договора найма или трудовые, или какие другие незачем, так как работяг к ним просятся- миллион.Через несколько дней работы(сделали 2е лестницы, то есть дом целиком, и не получив никаких денег) решили мы подождать еще одного сварного который, по словам Сергея, должен был приехать “минут через 20” поспрашивать его как у него по деньгам.Но, внезапно, оказалось что никто не приедет, а у него(Сергея) “горят сроки” и нам бы уже пора браться за работу, и что не стоит волноваться, им “нет смысла вас кидать потому что мы много лет работаем ,у нас много объектов” и прочее бла-бла-бла. Далее мы забрали свой оставшийся инструмент и сказали ему до свиданья, решив, что лучше сейчас потерять 12 000, чем потом 100 000+ или типа того. объект тот в черте НН. называется “Елки” и чего то там еще ( то ли поселок, то ли дома под ключ, то ли еще как). Потом нам звонил Главный Босс Стройки, обещал оформить, дать денег и все такое, говорил, что нет сварщиков, все бегут(да неужели?), а работы много потому что они " работают долго и хорошо, и работа есть всегда".Однако жешь понятно что раз обманули в одном, то легко обманут и в другом, так что попрощались мы с ними навсегда, а вам, уважаемые сварные, если вдруг заинтересуетесь этой конторой- решать самим. Ну, и естественно инструмент свой, проезд свой, по деньгам- как договоритесь, хоть Сергей и говорил, что прошлым сварным “предлагали по 4000 рублей в неделю, на бензин, бутерброды и все такое, но они брали по 500-1000руб, им так удобнее”. Вот как бы и все. Так что если придете после нас- сразу решайте сколько, за что, и когда. Всем добра. Лето 2019