Служба судебных приставов

Служба судебных приставов

Нижегородская служба судебных приставов по обеспечению безопасности деятельности судов

346 06/30/2019 Нижний Новгород

Хочу рассказать о нижегородской службе судебных приставов под названием СП по ОУПДС в Нижнем Новгороде.Я рассказываю про тот районный отдел,где служил,про другие не знаю,врать не буду.Их управа находится на ул.Вождей Революции 15(Сормово).Приставы делятся на исполнителей и тех,кто охраняет суды и судебных исполнителей при исполнительных действиях,их телохранители короче,т.е.чернорабочие и быки этой службы.Они шмонают людей при входе в суды,присутствуют на судебных заседаниях.Начальники кричат,что это военная служба,но это чепуха и клоунство.Это обыкновенная госслужба,здесь работает неатестованный как в МВД или ФСБ контингент-белобилетники,дебилы,недоноски,алкаши и всё остальное отребье.Все их погоны и гайки-клоунство и к военной службе никакого отношения не имеют.Устраиваться в эту контору вы будете недель пять,нужно собрать кучу документов,дольше всего ждать справку о судимости-35 календарных дней,далее справка об имуществе(БК),и ещё ворох бумаг.Протрясут и нервы вымотают капитально,каждую справку переделывать будете по пять раз,особенно БК,всё возить в управу в Сормово ,не важно откуда.Заворачивать будут вас по десять раз.Кадровичка стерва,худющая,как копчёная,людей за людей не считает,как к дерьму относится,для неё люди-не люди,а так,никто и ничто,грязь из-под ногтей.Уже по одному этому можно судить,что там вас ждёт,как встретят тебя,так и работа тебе пойдёт также.Потом проводится конкурс по закону о судебных приставах,он не слабый и готовиться надо,но это терпимо и понятно.Человека или возьмут сразу в какой-то отдел,или зачислят в запас этой конторы.На самой работе тебе никто ничего объяснять не собирается,новичка бросают в водоворот,выплывешь-значит выплывешь,скурпулёзной работы сновичком и стажировки нет,так,очень поверхностная,а ведь это всё-таки законники и госслужба.Старшему смены от своей задницы проблему оттолкнуть,обязять новичка зубрить непонятно что,чтобы его самого не дрюкнули.Это вообще опастное место.За любой косяк могут не просто уволить,а возбудить служебную проверку или служебное следствие,не посмотрят ,что ты новичок и уволят по статье.Плохо обыскал человека(что-то не выявил)-служебная проверка и увольнение по статье.В обязанности пристава по оупдс входит конвоирование лиц,не законно находящихся в РФ до пункта сбора или в Москву( в Шереметьево -2).Если узбек или таджик убежит-приставу суд и срок ,а как конвоировать,как пользоваться наручниками,правила конвоирования никто не объясняет.Приставов заставляют составлять на людей протоколы о правонарушениях(каких только-не понятно).Если составишь не верно и человек отсудит эту сумму,то приставу проверка и уволнение по статье.Как составлять,чего составлять-никто не объяснит толком,начальству наплевать за что и как.В учебку двухнедельную посылают на Ванеева,но толку от неё не много.Народ-где я работал-очень непонятный,все или почти все бывшие менты,а это люди опасные и с камнем за пазухой.Пенсионеры в основном милицейские,военных мало.Если молодёжь-то отребье всё,недоделанные,дауны,(за редким исключением),кого не взяли в МВД,ФСБ,МЧС и другие силовые структуры за дебильную рожу и по состоянию здоровья(белобилетники).Только курить бегать специалисты,полсмены курят.Ни один не подтянуться не может,ни бегать толком в своём-то возрасте.С табуретки встать не могут ,как кули с дерьмом.Но зато у практически каждого волосатая рука в этой фирме и блат-прихват.Лет под 30 им,ни семьи,ни детей-никому уроды не нужны,женщины видят ,кто и что перед ней.У всех высшее юридическое образование,но по ним это даже отдалённо не видно,как тупорылые ишаки полуглупые безграмотные.Есть тут ещё ГБР-группа быстрого реагирования,там нормальные вроде ребята,но их мало.Утро начинается с построения и бестолковой языковой муштры про обязанности приставов, закона о приставах.Дома уставший после работы ты ещё должен это всё учить чтобы как от зубов отскакивало и в выходные свои,строчить ,как пулемёт это на разводе.Чепуха и сотряс воздуха,никому не нужное чепушилово,чтобы человека задрочить.В реальной ситуации это вообще не прокатит.Обработай на входе человек 300 обыщи,проверь,внеси в журнал,проверь по базе данных,вымотаешься как чёрный таракан,начальничков это мало волнует.Литературой необходимой никто не обеспечивает.Ерундистикой полной занимаются.Что случись-серьёзное-провокация в суде,нападение,массовая драка или просто наезд пьяницы-спортсмена-никто ничего не сделает,только смотаются все и отмазки лепить будут потом,где были и что делали.Крайнего найдут-это и будет новичок.Доносительство и стукачество на каждом шагу-это закон,всё сразу же ,все разговоры,твои мысли вслух-всё доносится начальникам без зазрения совести,и незамеченным это не остаётся.Хорошие нормальные люди здесь есть,но очень мало и как исключение из правил.Ероме самой службы каждые полгода будете ездить сдавать зачёты в Шумилово,Пикино за свой счёт .На зачёте физо-подтягивания,поднос ног к турнику,бег 100 метров,3 км,5 км,стрельба ,теория уродская никому не нужная,лишь бы человека задрочить,ответы к которой нигде не найдешь.С 8 00 до 16 00 минимум там будешь.Не сдал-перездача,пока не сдашь.Не сдают даже те,кто проработал 15 лет.Кроме этого стрельбы,в Шумилово,проверка конспектов,теоретичесие занятия.Короче место беспокойное,и логики во всей этой параше не вижу.Зарплата 22-24 т.р.,вовремя на карту.Пару тысяч снимут,если не будешь составлять протоколы на людей,от этой конторы как и от ГИБДД жаждят денег.Такя зарплата стала недавно,как начали платить московские транши,а до этого 13 т.р.; раза в год преми,с ними получается 35 т.р.Текучка огромная.Если придёшься не ко двору(рожа твоя не понравилась)-начальники начнут щемить,выдавливать,пакости делать.Подставят-уйдешь сам,хитры эти твари с подхватцами со своими.В день,когда я увольнялся,увольнялось пять человек,столько же постоянно идёт на собесседованеи.Выводы делать вам,я рассказал всё как есть.Чтобы тут работать,надо быть ментом по натуре и законником.Я бы это место не рекомендовал,просто у людей сейчас нет выбора.