277 06/27/2019 Тюмень

Месяц назад генеральный директор ЗАО «Сибинформбюро» объявил о расторжении с июля месяца договоров с федеральными каналами СТС, РЕН, Домашний. Уже месяц как лихорадит коммерческий отдел «Сибинформбюро» Не выдержав давления, ушла бывший начальник отдела продаж Н. Сулейманова. Новый начальник отдела продаж А. Кохташев (в должности три месяца после 6 лет отдыха на берегу Индийского океана) прикладывает неимоверные усилия, чтобы уничтожить коммерческий отдел. В новых условиях старый отдел продаж, принесший в компанию за годы работы не одну сотню миллионов, оказался ненужным. А. Кохташев разработал новую схему отдела продаж. 16 консультантов по рекламе необходимо убрать, руководство планирует оставить только 7. Профессионалы высокого класса не нужны. А дальше начинается самое интересное! У руководства компании не хватило порядочности и чести достойно расстаться с людьми, проработавшими в компании 18-20 лет. Тот же А Кохташев в индивидуальных беседах неугодным ему консультантам предлагает написать заявление по собственному желанию и перейти на работу по агентскому договору. Или стать «звонарем». В поисках новых клиентов совершать в день по 100 звонков. За невыполнение плана по звонкам – увольнение по статье На вопросы о сокращении от имени генерального директора говорит, что ни сокращения, ни тем более выплат по сокращению не будет. Неугодным будут создаваться невыносимые условия работы, завышенные требования за мизерные оклады на выживание. Если сами не напишут заявления, или будут подводить под статью. На «обещания» Артем не скупится. Угрозы, шантаж Новый начальник коммерческого отдела «Сибинформбюро» торопится разогнать старый отдел до 1 июля, видимо, чтобы успеть отчитаться перед П. Девайкиным до того, как тот улетит в отпуск, где будет отдыхать с чистой совестью. Хочется надеяться, что у руководства компании во главе с П.Девайкиным и А.Газизовым все-таки хватит здравого смысла достойно рассчитать консультантов, внесших огромный вклад в развитие компании на протяжении последних 20 лет. Иначе смешно и нелепо выглядят все заявления Павла Девайкина о порядочности и лояльности нового руководства «Сибинформбюро»