1082 06/24/2019 Москва

Обращаю внимание всех соискателей! Обходите работу в компании ZAMM стороной. Некий Иван, отбирающий персонал в шоу-рум компании, находящийся на станции метро Алексеевская/Рижская, выбирает сотрудников исключительно из своих личных предпочтений и только по внешности!! Я проживаю в Московской области, до шоу-рума мне добираться полтора часа. Я откликнулась на вакансию, вечером поступил звонок от Ивана, он практически не задавал никаких вопросов, кроме одного: удобно ли мне будет добираться? Я ответила, что вполне, учитывая, что в Подмосковье найти интересную и высоко оплачиваемую работу не просто, я в любом случае рассматриваю работу в Москве. Он ответил: “Ну, подъезжайте!” )) Честно, я уже напряглась в тот момент. Это абсолютно не корректное общение. Человек явно не умеет приглашать людей на собеседование. Я уточнила когда мне можно подъехать, услышала ответ, что завтра к 6 вечера. На следующий день Иван снова позвонил уточнить, приеду ли я на собеседование и попросил по возможности приехать чуть раньше. Я приехала к 17:00. То, что происходило дальше, просто не вписывается ни в какие рамки!! Собеседование длилось от силы минуты три. Иван всем своим видом показывал абсолютную незаинтересованность во мне, как в кандидате! Спрашивается, зачем нужно было тогда меня дёргать и звать на собеседование. На втором этаже в это время были люди, они громко смеялись, Иван сказал, что у них там какая-то вечеринка, к тому же, ему нужно спешить якобы на совещание или встречу. Я чётко понимала, что он просто хочет поскорее от меня отделаться. Вы думаете он задавал мне какие-либо вопросы, чтобы понять подходящий ли я кандидат для их вакансии? А вот и нет! Точнее, он что-то постоянно мямлил и как бы пытался выдавливать из себя вопросы, но как только я начинала отвечать, он бестактно перебивал меня, говоря: “Ну, я понял…”. Про компанию рассказано было также практически ничего, кроме того, что Иван был зациклен на том, что им нужен СОВРЕМЕННЫЙ сотрудник, потому что повторил это несколько раз. Из каких таких соображений он сделал вывод, что я не современный сотрудник, не понятно. Я приехала опрятно одетая, в джинсах, блузке, с аккуратно убранными волосами, без яркого макияжа ни лице. Или мне нужно было приехать с ирокезом, кольцом в носу, пирсингом по всему телу, короткой майке и шортах?? Или одетой, как и он, в джинсы и белую футболку?)) Но Иван сделал свой вывод исключительно по внешности, я не понравилась лично ему не исходя из своих профессиональных навыков или опыта работа, а только потому что, была в его понимании не современной! Я вышла из офиса с жутким ощущением, что на меня вылили ведро грязи, такого ужасного не профессионального собеседования у меня не было ни разу в жизни. У меня есть вопрос к компании ZAMM, почему такая, как они утверждают, современная компания не может нанять квалифицированного сотрудника для подбора персонала. Ивану желаю научиться разговаривать в первую очередь и не оценивать людей по внешнему виду! Никому не рекомендую устраиваться туда на работу. Какая-то секта, которая ищет людей исключительно исходя из внешних данных.