328 06/21/2019 Белгород

В ЦАФТ под видом трудоустройства сотрудники заманивают людей в офис. Вместо трудоустройства требуется перечислить в офшор деньги, на которые якобы будет вестись торговля. Для прикрытия получили 2 лицензии на Кипре и в России. Одну в прошлом году наш Центробанк забрал. Сотрудники ЦАФТ Осадченко, Закаева, под руководством начальника Дорониной (Орловой) вводят людей в заблуждение. Чтобы получить больше денег используют так называемых трейдеров Один трейдеров ЦАФТ Корунов Александр Анатольевич занимается незаконными операциями на валютном рынке без лицензии и аттестата Центрального банка России. Через “Биржу трейдеров” заключает соглашение о сотрудничестве (https://www.b-traders.ru/misc/investor_trader_agreement.pdf). Директор биржи трейдеров А.Котов осенью прошлого года арестован по обвинению в мошенничестве в составе группы лиц на сумму 1 млрд. руб. (https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/Glavnoe_upravlenie_jekonomicheskoj_bezop/Publikacii_i_vistuplenija/item/14647766/). Человек должен передать Корунову в управление от 1 до 12 млн. руб., в среднем 2 млн. руб. Корунов обещает доход 200% в год (https://vse-investory.ru/projects/24128-torgovlya-na-finansovom-ryinke). Однако итог сотрудничества с Коруновым - полная потеря денег. После этого Корунов исчезает, обещает вернуть деньги, но ничего не возвращает, а потом находит новых клиентов. Для введения клиентов в заблуждение Корунов называет себя “гигант биржевого дела”, “брокер и аналитик банка JP Morgan”, хотя таковым не является (https://caft.ru/news/2019/04/19/ekspert-caft-i-amerikanskiy-treyder-proveli-master-klass-po-fondovomu-rynku https://caft.ru/news/2019/04/16/aleks-snova-vyshel-na-svyaz-video-most-s-nyu-yorkskim-treyderom-kak-vsegda-sobral-anshlag https://caft.ru/news/2018/10/26/master-klass-aleksa-korunova-posetili-klienty-caft-v-surgute https://caft.ru/news/2018/10/16/investicionnyy-portfel-s-akciyami-sp500-predstavili-na-master-klasse-v-permi https://caft.ru/news/2018/10/16/amerikanskiy-treyder-obyasnil-klientam-caft-kak-rabotat-na-korporativnoy-otchetnosti-kompaniy-ssha https://caft.ru/news/2018/10/15/krasota-po-amerikanski-klientam-caft-raskryli-prelesti-fondovogo-rynka https://caft.ru/news/2018/10/15/kakie-akcii-gotovyatsya-pokupat-v-jpmorgan-chase-perspektivy-fondovogo-rynka-ocenili-eksperty