"СИГМА"

"СИГМА"

Сигма

286 06/19/2019 Санкт-Петербург

Спешу предостеречь людей от безобидной с первого взгляда работы “курьера”. БЦ “Голицынъ”, 13 линия В.О., 38 офис (4 этаж). Встречает девушка - Евгения, очень обобщёно рассказывая о сути работы с документацией за 2 тыс. ежедневных выплат при работе 2-3 раза в неделю. Даёт одну из сделанных на скорую руку визиток и приглашает на следующий день для более подробного ознакомления (звонит коллега из придуманной службы безопасности и уточняет, точно ли ты понимаешь чем придётся заниматься, отсевая таким образом сомнительные кандидатуры). Работа со слов девушки и её коллеги представляет собой несколько часов в рабочий, собственно, день, езды по банкам налоговым и т.д. По факту фирма занимается открытием организаций-однодневок (ООО) на доверчивых соискателей, обещая не проводить ни в коем случае финансовых операций и сдавая нулевую отчетность. Цель постоянного создания таких организаций от подставных лиц - якобы участие в каких-то конкурсах, далее организацию они переписывают на себя (подозреваю, что схема может быть вполне продумана и на этом этапе, не в пользу соискателя, конечно). Мы с вами прекрасно понимаем, чем это может грозить.