228 06/19/2019 Воронеж

Центр кредитных решений или Про-банкрот находится г. Воронеж, ул. Средне-Московская, д. 45. Руководитель Прокопенко Анастасия вместе с мужем как я поняла. В данной организации я не работала и слава Богу! Пришла на собеседование, вроде как все и ничего, но после вопроса про официальное трудоустройство и выплаты в пфр и т.д. была удивлена такой невозмутимо тип и наглости. В общем в вакансии стояла зарплата 35-40 тысяч рублей. На собеседовании озвучили, что чистыми на руки 30000. З/п 35000 минус налог, получается 30000. Вроде как бы норм. Но после вопроса о справке 2ндфл директор сообщила, что официально зп составляет 12000, соответственно отчисления в Пфр с 12 тысяч 1560р. Появился вопрос: куда делись 3440р. с 35000? А вот куда: работник из своего дохода платит во все фонды, а не полько налог на доходы 13%, т.е. не работодатель платит в фонды фсс, фссп, и т.д. как установлено законом, а работник все 43% оплачивает самостоятельно. Это составляет с 12000р более 5-ти тысяч, вот и выходит с 35 получите 30т.р. Но в пфр пойдёт только 1560р. Т.е. никаких соц гарантий установленных государством. И это юридическая контора. И за время моего поиска такие не первый случай, которые при официальном трудоустройстве удерживают с дохода работника 43%. Работодателю, как они заявили, “накладно платить такие налоги”. Просто от наглости таких шараг, желающих нажиться на всем чем можно, и нахапать незаконно пропадает желание вообще работать по найму.