250 06/18/2019 Киев

HUMANA.(Хумана) Сеть магазинов продающих одежду и обувь бывшую в употреблении. Нарушение КЗоТ Украины: 1.переработки неоплачиваемые. 2.отсутствие обеденного перерыва (только на бумаге) 3.отсутствие полного штата сотрудников (один продавец выполняет работу за двоих,не берем во внимание оговоренную в договоре работу уборщицей)за одну заработную плату.Разрыв между окладом продавцов и товароведов колоссальный. Присутствуют штрафы.Как правило штрафы работают как метод подавления. Периодически информация о происходящем выходит за пределы магазинов,и попадает в главный офис находящийся в Прибалтике,после чего происходят вялые проверки.Перед вышеуказанными проверками коллективы проверяемых магазинов собираются товароведами и в приказном порядке доводится,как себя нужно вести,и как (правильно) отвечать на вопросы,ни в коем случае под страхом увольнения нельзя рассказывать о переработках,о отсутствии обеда,некорректных графиках,и некомпетентной работе главного офиса в Киеве. Персонал(продавцы) катастрофически увольняется,желающих устроится мизерное количество,люди приходят и отработав смену уходят. Объявления о приеме на работу висят на каждом магазине,толку от них нет. Сеть магазинов Хумана может и дальше продолжать подобную практику работы. Рано или поздно это приведет к негативным последствиям,в данный период времени эти последствия просто отсрочены,колоссальным нищенским положением людей в Украине!!! И напоследок из за отсутствия продавцов нововведение от Хуманы - КОМАНДИРОВКИ. Продавцов уже начали гонять по другим магазинам,в Киев гоняют из Броваров(21 -27 км) Командировки уже навязаны,не оплачиваются,не компенсируются. Товароведы (большинство) в своей безнаказанности по отношению к персоналу перешли черту. Все сдерживается только за счет классной выручки,ПОКА сдерживается! Условия работы в Хумане вводят человека в состояние подавленности,обреченности.