248 06/18/2019 Москва

Советую обходить эту ветеринарную клинику стороной! Полный обман работников со стороны руководства клиники. Владельцы клиники - Матвеева Мария Владимировна и Матвеев Андрей Валерьевич нарушают все статьи Трудового кодекса. Эти бизнесмены полагают, что все еще живут в 90- х годах, и законы РФ для них не писаны. Зарплата всем работникам, от врачей клиники до административного персонала выдается полностью в черную. Работникам не выдаются на руки трудовые договоры. За получение зарплаты даже роспись в ведомости руководство не берет. Больничные не оплачиваются никому, и никогда. Отпуска оплачивают из расчета 50%. Но даже для получения этих ничтожных сумм надо очень долго бегать за Матвеевой Марией Владимировной. Которая врет, изворачивается, уклоняется от выдачи отпускных и оплаты больничных всеми способами. Обещанный график работы администраторам клиники, как 1/ 3 , или 2/2 - это полнейший обман. В клинике страшная текучка, поэтому администраторов заставляют работать иной раз сутками, без всяких выходных! Не выдерживают даже гастарбайтеры, стажеры на позицию администраторов убегают уже через 3 дня этого полного треша, называемого стажировкой, просто бросая ключи от клиники на стойку ресепшена. Платят еще как-то только врачам, да и среди них -огромная текучка. Вакансия администратора обновляется постоянно, более 2-х месяцев на этой позиции никто не задерживается. Обещанная зарплата на собеседовании, до 35 тыс. руб. – это тоже обман, более 25 тыс. администратору никогда в этой клинике не заплатят. За все мои места работы я впервые столкнулась с таким нарушением всех законов от труде, и таким беспределом. При увольнении мне также пришлось выбивать у этих руководителей хотя бы часть своего полного расчета, мне также, как и всем, не оплатили неотгуленные отпуска в полном объеме. Хотя я постоянно работала внеурочно, с огромными переработками. Не говоря уже о том, что работая сутками, администратор не имеет там даже получасового перерыва на обед! Сейчас я обращаюсь в Трудовую инспекцию с заявлением. Пора уже прикрыть эту шарашкину контору, называемую сетью ветеринарных клиник АМВЕТ.