954 06/16/2019 Санкт-Петербург

Добрый день. Мне 47 лет,опыт работы директором прод.магазина по трудовой книжке 19 лет.В начале работала в магазинах разных сетей на руководящих должностях. В последнем успешно проработала 10 лет, фирма закрылась. В магазин "Колхоз” пригласили на собеседование на должность заведующая магазина: всё разъяснили и после собеседования с кустовым директором,я приступила к их длительным стажировкам.Сначала изучала структуру работы и работала продавцом по 2 дня в каждом отделе. Это заняло одну неделю.Потом приступила к работе заведующей самостоятельно,и проработала одну календарную неделю.После чего кустовой директор мне сообщила,что есть недочёты и нужно простажироваться ещё неделю работая заведующей,а затем поехать на экзамен и оформляться по трудовой.И вот прошел месяц моей жизни-работы. Подменная заведующая этого магазина мне сообщает,что я её не устраиваю и я могу быть свободна.Этого человека зовут Тавлуй Елена Владимировна.Какая причина - просто молчание, отвод глаз и вранье, что за мной наблюдал в камеру операционный директор и я ему не понравилась.После поездки в офис к кустовому директору, мне объяснили,что у них такие правила:заключение о тебе даёт твоя сменная заведующая. И что ты её чем-то не устроила. Перейдем к описанию этого должностного лица - Елены Владимировны.Проработала в магазине “Колхоз” около года.В течении года руководство компании “Колхоз” оформило на её ИП несколько магазинов. После оформления ИП у заведующих начинаются привилегии от руководства компании,по сравнению с теми заведующими, кто отказался оформить своё ИП.Елена Владимировна принимала при мне постоянно неизвестно какие лекарства,после моего вопроса,она ответила,что это успокоительные(???) Обучение от Елены Владимировны я тоже получала специфическое,вот один из эпизодов. При передаче смены когда к нам вошёл принимающий смену мясник,который был пьян и распуская руки с Еленой Владимировной на мои приказы убраться вон мяснику,Елена Владимировна,мне ответила,что с мясниками нужно дружить.После моей стажировки,мне и сказали,что Елена Владимировна планирует привести на мою должность свою знакомую/родственницу. За это время я досконально выучила регламент работы заведующей(большая книга более двухсот страниц) и поняла,что Елена Владимировна знает этот регламент поверхностно. Рекомендации соискателям устраиваться через знакомых в эту компанию и за километр обходить совместную работу с Тавлуй Еленой Владимировной. Рекомендации руководству компании “Колхоз” - допускать к самостоятельной работе после оформления на работу,чтобы исключить неадекватную оценку ваших работающих заведующих. Но я думаю,что Тавлуй Е.В.- это ваше единственное недоразумение. Так же непонятно, почему не предложена другая работа, хоть и ниже должностью и з/платой, ведь по фирме не хватает линейного персонала. И в довершение: пришла забирать свои вещи (чашки-ложки) к Елене Владимировне, они уже были собраны в мешок и стояли у мусорки. Вот так.