383 06/14/2019 Хабаровск

Не ведитесь. Лохотрон, обман и мошенничество. Действуют под вымышленным названием и ведут незаконную деятельность. Такой организации попросту нет (их нет в 2Гис, о них нет никакой информации - ни в интернете, ни в официальных базах данных о зарегистрированных организациях в РФ). Это сетевая ловушка и настоящее её название “Tiens” (Тяньши) - об этом они говорят на третьем, промывающем мозг, занятии. Также, всплывает факт того, что для продвижения по карьере им нужно покупать собственную продукцию и употреблять её (к слову, продукция это БАДы “Tiens”. Обычные китайские таблетки которые вылечат все болезни от гнойной ангины и геморроя, до раковых опухолей. В России БАДы запрещено продавать вне аптеках (СанПиН 2.3.2.1290-03), следовательно, их деятельность уже является незаконной). Также, они обязаны проходить ежедневное обучение в компании и принудительное обучение в других городах (которое оплачивается из их кармана - как сказала девушка из кадров “Ну, у нас нет выбора. Мы все “хотим обучаться”). Без этого обучения невозможно повысить уровень. А у них, кстати, действительно уровневая система - ты проходишь стажировку - становишься партнёром “3-го уровня”, чтобы получить четвёртый уровень нужно выполнить некий “объём работ” и “обучить персонал”. Проще говоря - купить продукцию и привлечь новых людей в сеть под своим именем. Чем выше уровень хочешь получить, тем больше товара нужно скупить и больше людей обмануть. На первом собеседовании никакой конкретики. Говорят, что всё расскажут после прохождения обучения (обучение обязательное, конечно же. Ведь нельзя прям в лоб говорить, что они аферисты, нужно подготовить клиента). Обучение состоит из пяти дней. 1,5 часа лекций и промывки мозгов. Первое занятие - “вводное”. Суть в том, что некая Коростелёва Елена Михайловна, которая всё никак не могла разобраться с тем, как начать показ слайдов, объясняет какое вы ничтожество и ничего не добьётесь в жизни работая в секторе наёмного труда и малого бизнеса. А также о том, какие редкие экземпляры они, представители организации, ведь они так успешны и богаты. Но! Вам безумно повезло, ведь прямо здесь и сейчас Вам выпала возможность стать экономическим чудом, ведь именно их организация нацелена на то, чтобы из вас ничтожеств сделать богачей, которые не будут работать. Занятие второе “Система оплаты”. На котором женщина, называющая себя “Курганова Ирина Геннадьена” с плохой дикцией, заикающаяся и с развитой, в совершенстве, боязнью публичных выступлений (из этого следует, что это не её вид деятельности. Она не привыкла вести лекции. Это одно из условий получения нового уровня - обязан обработать вновь поступившего) говорит о “системе оплаты труда”. Но не всё так гладко - в процессе она проговорилась, что: “однажды меня вызвал начальник и сказал: “Ира. Нужно чтобы ты привела 4 человек” ну я и зарегистрировала под своим именем 4 места: на маму, на дочь и два на себя”. На мой резонный вопрос: “А какой смысл? Они же, эти места - фиктивные. Кто работает?” Женщина ответила: “Ну и что с того, что фиктивные? за каждым из них закреплены уже реальные 4 человека, которые работают и приносят доход моей маме, дочери и мне”. Понимаете? Вот эти вот “реальные люди, которые работают на фиктивных и приносят доход” - это мы с вами. Всё просто. Однако, не всё просто с оплатой труда - она зависит от целого ряда факторов - прямое вознаграждение, персональная единица учёта объёма работ, персональная единица измерения доходов, личный накопительный объём работ, срок выполнения объёма работ, групповой объём работы отдела. Куча формул и объяснений, но всё сводится к простому виду - сколько людей привели, сколько товара купили столько вам и начисляется (правда не упоминают о том, что с начисленного вам большая часть уходит на покупку их товара, на обучение, аренду и проезд до места обучения если он за пределами города). По итогу сообщают, что вам не нужно забивать этим голову, так как за Вас всё рассчитает программа. Занятие третье “Производство и сертификация”. Проводил неприятный высокомерный мужчина в грязной поношенной рубашке, который не представился и довольно грубо принуждал слушать его не отвлекаясь, аргументируя тем, что всё что он говорит является важным априори и сделает вас частью элиты. Самое отвратительное и бесполезное занятие, за исключением того факта, что он раскрывает карты - говорит, что они называются “Tiens”, дает адрес русифицированного сайта ru.tiens.com и быстренько стирает это с доски. Оставшиеся полтора часа была утомительная реклама китайских БАДов “Tiens” и рассказы про чудесное исцеление ими от рака, серьёзных степеней ожога (чтобы вы понимали - ожог был от опрокинутой пачки с лапшой, залитой водой, ОДНАКО ожог был такой, что требовалась пересадка кожи. Это же надо сгенерировать такой бред - пересадка кожи требуется при глубоком ожоге, когда ткани не способны к регенерации и так случается явно не от доширака). Также демонстрировали фото сертификатов на БАДы. НО ни одного разрешения на ведение легальной деятельности. В общем, утомительный бред, не состыковка и противоречия. Вопросы задавать можно только после окончания обучения. Если всё таки задаёшь, то тебе не отвечают, увиливают. Более того - присекают вопросы фразой “Это не моя задача. Я не собираюсь отбирать хлеб у моих коллег. Для ваших вопросов существует последний день”. К слову, в четвёртое занятие - специфика работы, “конкретные обязанности”. Пятое занятие названо модным словом “брифинг” - здесь то и можно наконец таки задавать вопросы. Однако, есть одно"но” - на четвёртом занятии с Вами заключают договор (!!!) но вопросы задать вы можете только на пятом. При заключении договора (партнёрского соглашения) от вас требуют паспорт, СНИЛС и ИНН - но никто не спросит вас о трудовой - это значит, что договор который с вами заключают не является трудовым. Вы не защищены трудовым законодательством страны. Договор, который с Вами заключают описывает только: сколько вы должны организации и насколько вы лишаетесь личностной и финансовой свободы. Не ведитесь, пожалуйста, на это (а лучше посмотрите прямой эфир Малахова от 31.05.2019 он там как раз рассказывает про “TIENS” в России).