915 06/14/2019 Краснодар

О работе в компании “КаменьЮГ”, он же ИП Балюта в ст.Новотитаровская. Менеджер по персоналу еще на собеседовании так красиво рассказывает, что отличная компания, отличная зп, молодой коллектив, это старап и прочее. При этом умалчивая, что фактически никто из работающего персонала, а это на минуточки примерно 50 человек, не оформлен официально, кроме бухгалтера, юриста и директора по персоналу. Обсуждается график с 9.00 до 18.00, по факту работа 24/7. На вопрос руководителю об официальном трудоустройстве он отвечает, что не собирается оплачивать за нас налоги, и не видит в этом смысла, говорит если хотите официальную зп, платите налоги сами. По мимо этого постоянные собрания, в любое время когда ему вздумается. Любимое время начать собрание в 17.50 и продержать людей час-полтора. Теперь непосредственно по рабочим моментам: фактически набирается персонал для бесплатного колл-центра, т.е. сделки длинные - от 1 месяца, а ЗП ЭТО % ПОЛУЧЕННЫХ В ДАННОМ МЕСЯЦЕ ДЕНЕГ.Заказы поступают от рекламы, но все что “горячее” отдается 2м людям: 1е бывшей жене, да она тоже с ним в компании, как и настоящая, но она это отдельная тема, 2е это московский представитель Игорь, а остальным по остаточному принципу - то что только строится. Ты ведешь работу с этими людьми, а зп - нет… тебе в один момент эта утопия надоедает и ты бросаешь и идешь туда, где платят, а клиент остается компании. Вот такая схема работы. О нынешней жене, она финансовый директор, при этом она ничего не понимает, вся бухгалтерия на листочках, и при этом в день зп всегда какие-то новшества, для того чтобы не выплатить эти копейки. Она позволяет себе орать на персонал без зазрения совести. Последней каплей было то, что руководитель назначил очередное собрание, причем не понятно было в какое время будет это собрание, по факту началось в 19.15 и продолжалось до 20.15. Охраннику была дана команда не выпускать никого с территории. Мы как стадо баранов стояли и ждали пока его Величество соизволит начать, кстати тема была о том, что все официальные праздничные и выходные дни у нас РАБОЧИЕ. При этом вводится система штрафов, на замечание, что это противоречит законодательству РФ, руководитель сказал, что его не интересует законодательство РФ. Так же коснулись темы того, что менеджеры должны получать зп после окончания объекта, а это 2-3 месяца. После этого ада и бреда, никому не советую работать в этой компании.