ГК ДАКАР

ГК ДАКАР

ГК ФОРСАЖ, ГК ДАКАР

716 06/12/2019 Санкт-Петербург

Хотелось бы оставить свое впечатление об этой чудесной компании. Во-первых, начну про оформление в ГК ДАКАР и ГК ФОРСАЖ. После собеседования нужно пройти детектор лжи (ок. 3 часов). Трудовой договор оформляется на полставки у ВСЕХ сотрудников компании. Вашу копию договора на руки Вам никогда не отдадут. Весь ТД составлен от и до неправильно. Будет указано, что раб.день с 9 до 14 с чистой зарплатой в 9 тысяч рублей (50% от МРОТ). По факту, вы будете работать полный раб.день с 9 до 6 или посменно (оплата чистыми 9 тыр на карту от компании), остальное в конверте. Во-вторых, не оплачиваются больничные (вернее, оплата только от 9 тыр - рублей 300 вы получите:), нет отпускных (вам сначала типа их начисляют, а потом вычитают эту сумму из вашей зп). В-третьих, нет расчета в день увольнения (опять же, вам в этот день капнут деньги на карту, рассчитанные по белой зп), остальное - как повезет. Можете выбивать, ругаться - по 3 месяца. Смотря, каким образом распрощались с руководством. В-четвертых, зарплату (та, что в конверте) ПОСТОЯННО задерживают. Задержки могут достигать от 3 до 10 дней. Руководство взбалмошное - воспитывают в своих подчиненных самые худшие человеческие качества. Не понимают или не знают границ и рамок, могут названивать в час ночи или писать, что сделай завтра это, сделай завтра то. Поощряется стукачество и доносы. Любят, чтобы их сотрудники выходили в выходные дни за бесплатно и оставались после рабочего дня также за бесплатно. Возможно Вам согласуют “доплату” по белой зп :) Иногда кроют матом, если отказываешь. При увольнении еще могут обоср***ть, какой ты плохой сотрудник. Отдел кадров смертельно боится людей с “юридическим образованием”.