527 06/11/2019 Новокузнецк

Аванса нет, а заработная плата задерживается на месяц и более, хотя в расчетных листах у всех работников проставляется, что работники получают аванс и заработную плату во-время.Трудовые договора не заключаются,говорят нет бумаги.С документацией при приеме на работу не ознакамливают, только подписи собирают. Директор Чакин Дмитрий Валерьевич настоящий самодур: захотел-срезал половину зарплаты сотрудников без их ведома мотивируя это тем, что сотрудник сейчас стал плохо работать, хотя в действительности снижает зарплату за прошлые месяца, захотел - уволил работника только за то, что он выполняет свои прямые должностные обязанности, а не разгребает снег или не подметает территорию. При увольнении не выплачивается окончательный расчет более месяца, имеются случаи,когда окончательный расчет и зарплату за последний отработанный месяц вообще не платят. У иностранных работников зарплата “черная”, так как они нигде и никак не числятся. Зато администрации и себе директор лично снимает квартиры, их машины заправляют бензин по топливным картам, за счет завода. Когда сотрудники подают жалобы в трудинспекцию или в прокуратуру - все сходит с рук. В судах юристы подделывают документацию, чтобы выиграть дело, поэтому у бывших работников завода нет никаких шансов получить свои кровно заработанные деньги. А кто работал на заводе по договору гражданско-правового характера - вообще без вариантов, документы сразу уничтожаются. Директор не держит своих кадров, не переживает за судьбу работников. Ему нужно только одно - роботы, которые за копейки должны пахать на царя, именно им он себя и возомнил. Никакой материальной помощи не дождетесь даже на похороны. Это очень свирепый и жадный человек. Люди, будьте бдительны! Если не хотите быть обманутыми - Не ходите на этот завод.