350 06/10/2019 Иркутск

За три месяца работы в этой компании уволилось: два водителя, бухгалтерия в полном составе, начальник отдела продаж, дорожный мастер. Монтеры пути здесь не держатся в принципе. Трудно держаться за место, получая 200 рублей суточных. Показательный случай, бригада в полном составе уволилась с обьекта, не завершив работы. В офисе ситуация еще интереснее. Люди постоянно переписываются в What’s App по рабочим вопросам с начальством. Постоянно это вне работы тоже. И в выходные, да. Только попробуйте не ответить начальству. Проблем потом будет море. “Что не написано не является истиной”. Поэтому каждое действие фиксируется на бумаге и согласовыется с руководством. Все это гордо именуется ЗРС. Помимо ЗРС есть еще ежедневный план и “боевой план”. По ежедневному плану отчитываетесь на планерке каждое утро. Минут 30 минимум она занимает. “Боевой план” это то что вы будете делать на следующей неделе. Его вы сдаете в четверг на рексовете. Рексовет это у них вид совещания. Длится 2,5 часа. На нем говорят о процветании компании, спрашивают что каждый может сделать для развития компании (кадровика не ответившего на этот вопрос пожурили), призывают всех задерживаться на работе, быть постоянно на связи “для эффективной командной работы” и утверждают что “каждый сотрудник это брилиант”. Как “бриллиант” будет успевать делать свою работу никого конечно же не волнует. На что жить тоже. Зарплату задерживают постоянно на три-четыре недели. Про аванс забудьте. Нет здесь такого слова. Готовьтесь быть постоянно во всем виноватым. В том что заказчики не платят во время, что люди не спешат идти в эту компанию, что работы не выполняются если не купить инструменты итд. Вам обязательно об этом скажут. Ве Показательно что в том что зарплату не заплатили во время начальство обвинило кадровика и бухгалтера. Они отдали документы, но не бегали за руководством с просьбами заплатить. И вообще если вам дали поручение, требующее согласования с руководством а вы, не получив это согласование его не выполнили, то виноваты в этом только вы. Цели своей не добились. Сагдеев с Ширяевым к стати саентологи. Кто не знает, советую вбить в поисковике “саентология” и не связываться с этой компанией. Даже если вас не коснётся прочтерие трудов Хаббарда, вас коснется этот стиль управления персоналом.