1603 06/10/2019 Санкт-Петербург

Добрый день граждане Российской Федерации! Мне нужна ваша помощь. Почему я обращаюсь к вам “граждане Российской Федерации” потому, что у каждого из нас, как гражданина Российской Федерации, есть свои трудовые права,помогите мне, защитить свои.Пускай люди попавшие в похожие ситуации знают, что такие не правомерные действия со стороны работодателя не законны и должны быть наказаны по закону. Всегда есть выход, не сдавайтесь! Если Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) и Роспотребнадзор обратят на эту петицию внимание, то я надеюсь, что получу свою трудовую книжку, не запачканную последним местом работы и свою честно заработанную зарплату. Я обычный человек, работал в основном всегда на складах и производствах, решил поменять свою жизнь, как я думал, к лучшему, став продавцом (так как на предпоследнем месте работы сильно сорвал спину и стало тяжело постоянно нагибаться), но как жестоко я ошибался. И вот моя история в виде заявления которое я отправил в (Роструд) и Роспотребнадзор. Я, Борисов Антон Владимирович. Работал в магазине “Бристоль” с 27 мая 2019 года по 5 июня 2019 года, который располагается по адресу: Варшавская ул., 23, корп. 3 компании ООО “Альбион-2002”. Юридический адрес 603002, Нижегородская обл., Нижний Новгород, Канавинская ул. дом № 25. ИНН 5257056036.КПП 525701001. ОГРН 1025202393677.Тел. (831) 269 63 23. В связи с нижеизложенным прошу провести проверку фактов, привлечь к ответственности виновных лиц, требую обеспечить моё право на беспрепятственное увольнение, вернуть трудовую книжку по адресу проживания заказным письмом с сообщением трек-номера отслеживания. Выплатить мне отработанные денежные средства за 8 смен (смены по 14,12 и 5 часов, магазин работает 08:00 до 22:00) итого 74 часа в размере: 205р/ч + % процент от выручки магазина за минусом вычета подоходного налога. График с отработанными сменами прилагается. Заранее хочу пояснить, что есть записи телефонных разговоров, в которых подтверждено что в офисе и магазине компании заранее знали о моем отсутствии (за 2 дня до)8 июня 2019 года на рабочем месте в связи с категорическим несогласием работать в условиях грубого нарушения трудового законодательства, а также пригласили меня в офис компании для подписания бумаг об увольнении. Но по факту, грубо отказали в нём, оскорбляя матом, угрожая негативными записями в трудовой книге и физической расправой, поэтому какие либо вычеты из моей заработной платы на основании прогулов и тому подобного, считаю нарушением моих прав и трудового законодательства и не согласен их оплачивать. Также сообщаю, что в связи со всевозможными отговорками сотрудников компании, не вернулись из офиса, копии части подписанных мной экземпляров(на рабочем месте, видно по камерам, в офисе не смогли предоставить их по неизвестной мне причине) документов о трудоустройстве, в том числе трудовой договор, скан-копии документов которые удалось вернуть прилагаются, к сожалению, это лишь документы о моей ответственности. Оставлена претензия на горячей линии магазина 05/06/19 г. по номеру телефона: 8-800-707-15-55, копия письма с жалобой направлена в Трудовую инспекцию г. Нижний Новгород Не согласен с тем, что: 1. Что с моей заработной платы будет удержано 600 руб. за недостачу по результатам ревизии за предыдущий месяц. В мою вторую рабочую смену (28/05/19) администратор магазина Ольга сообщила мне что с моей заработной платы будет удержано 600 руб. за недостачу по результатам ревизии за предыдущий месяц, в которой участия я не принимал, а также настояла на расписке от руки на листке бумаги на сумму 600 руб. При этом пообещав вернуть 200 руб. со сдачи картона, вручив мне бутылку вин. напитка и убрав в свою сумку две бутылки джина. Всё видно на камерах. 2. Что отдал 125р. за пачку сигарет и что требуют 200р с зарплаты. за 2л пива Как мне объяснили: при работе с кассовым аппаратом (на корпусе написано название: “Альбион-2002”) которым пользуются в магазине невозможно сделать возврат товара. За период моей работы в данном магазине произошло два случая в первом из которых покупатель передумал оплачивать уже пробитую по кассе пачку сигарет 125руб. и администратор настояла, чтобы я их оплатил, так как возврат сделать невозможно, что я и сделал в этот же день при ней и камерах. Во втором случае покупатель, зайдя в магазин, попросила 1,5л. разливного пива, которые я начал наливать. После того как пиво было налито девушка передумала и попросила перелить его в бутылки по 1л. Покупатель была недовольна качеством переливаемого напитка и продавец-кассир Марина, убрав это безобразие в холодильник и разлив новое пиво, удовлетворила покупателя, а 2л. разлитого мной пива убрала в холодильник. В этот же день администратор Ольга сообщила что напиток, который стоит в холодильнике испорчен мной и, если в мою рабочую смену его не удастся реализовать - мне нужно забрать его и отдать 200руб. 3. 05/06-2019 года нормы охраны труда и СанПиН грубо нарушены. В этот день, в мою рабочую смену, температура окружающей среды на улице достигала 33 С, в магазине отсутствует кондиционер, работают холодильные камеры, которые нагревают воздух вокруг себя и, по непонятной для меня причине, было включено отопление. Несмотря на эти условия, руководство не предприняло никаких действий для сохранности товара, который стоял над работающими батареями. По моему мнению, был нарушен температурный режим по нормам охраны труда и СанПиН, так как по наблюдениям, самое прохладное место было на “импровизированном” складе, в котором t-помещения определялась термометром как 35 C, в остальных помещениях было гораздо жарче. Соответственно, выше была, и допустимая температура хранения продукции и товар был испорчен, но не снят реализации. Покупатели, заходившие в магазин, сразу уходили так как: становилось дурно после трёх минут нахождения душном жарком в помещении. 80% продукции стоит на металлических стеллажах, среди них находились: (горячие алкогольные и безалкогольные напитки, “жидкие” шоколадные батончики и сыр с поплывшим от жары маслом никому не нужны, рыба, колбасы, снеки, сигареты, и т.д. и т.п.) всё это было испорчено! При этом нужно учесть, что для сотрудников магазина не предусмотрена питьевая вода, равно как и туалетные принадлежности. А половина “импровизированного” склада оборудована в туалетной комнате! 4. Что с моей заработной платы будет удержано 1200руб которые куда-то пропали. 06/06/19 в 11:01 поступил звонок от администратора магазина Ольги, она сообщила о недостаче денежных средств в размере 1200руб за предыдущую смену (05/05/19) и так как я работал в этот день то должен буду вернуть эту сумму из своей заработной платы, а также что до моего появления таких случаев не было (вспомним предыдущую ревизию 600руб.) На что я сообщил что подобные подозрения для меня оскорбительны и потребовал разобраться в инциденте (по регламенту - вызов полиции, просмотр камер наблюдения, составление протокола в момент обнаружения пропажи), чего сделано не было, а также что более не намерен работать в компании соглашаясь с подобными условиями! За 8! рабочих смен мне насчитали 1800 руб. которые я должен отдать по мимо пива и сигарет(200р.+125р.) со своей зарплаты (график работы приложен) и намекнули что я вор. Отметим отдельно то, что есть камеры и проверять что я не вор, она отказалась, сославшись на то, цитата: “что это долго, нудно и не кому не нужно”. Дополнительно сообщаю что 5/06-2019 я работал по графику 17:00-22:00 и так как я стажер - “кассу не принимал” - денежные средства в кассе не пересчитывал и смену не принимал, а также “кассу не сдавал” - не сверял выручку с отчётами в конце рабочего дня, это сделала продавец-кассир Светлана, которая не сообщила мне при закрытии смены и магазина о недостаче. 5. Выше я указал, что сообщил администратору магазина, что хотел бы уволиться и несогласен с суммой вычета (1800руб.) + (325р) по вышеуказанным причинам, за что меня оскорбили (аудио доказательства оскорблений имеются). 6. 06/06/19 г. я позвонил в офис компании, расположенный по адресу СПб, Московский пр.183/185, офис 54., по ном. тел: 8 981 930 65 34. Имеется аудиозапись. В телефонном разговоре объяснил причины, по которым хотел бы завершить отношения с компанией, мне пообещали разобраться в ситуации, выдать расчёт заработной платы без каких-либо придуманных минусов и пригласили приехать в офис 07/06/19 г. для увольнения. Тем не менее, когда в 10:10 7 июня 2019 года я приехал в офис компании всё обернулось очень неожиданно. Всё началось с хамского ответа сотрудника на вопрос о сроках прибытия моей трудовой книжки из главного офиса в г. Нижний Новгород, на это у меня перед лицом помахали бумагой и послали в ж… Я опешил от такого поведения девушки и спросил на каком основании, она меня посылает, после этого она сказала иди на х… и уё… отсюда, и цитата - " я тебе трудовую испорчу, уволю по статье за прогулы " - и выкинула под стол бумаги для моего увольнения. Я возмущенно спросил что она себе позволяет, на что ко мне подскочил мужчина, находящийся в том же помещении, начал орать матом, угрожать физической расправой (его остановил только звонок в полицию) и говорить цитата -"подписывай что дают, или вали отсюда на х.й ". Я сказал, что вызываю полицию и трудовую инспекцию и вышел из помещения, а половина присутствующих там людей (7-9человек) провожали меня отборным матом и угрозами. К сожалению, после сделанных двух звонков на номер 112 перезвонивший с неизвестного мобильного номера полицейский, не представился и сообщил мне цитата -“что раз меня не избили, то наряд не приедет, мы что вам охрана” и посоветовали обратиться в трудовую инспекцию. На мои слова, что мне угрожают физической расправой и не дают уволиться, ему было всё равно. В итоге: подписать бумаги об увольнении мне не дали, по поводу трудовой книжки ничего не сказали, в главном офисе в Нижнем Новгороде номер тел. (+7 (831) 422-29-55, +7 (831) 422-29-28, +7 (831) 422-29-25) начиная с 12:00 ни разу не взяли трубку. Оставил претензию на горячей линии по номеру тел: 8-800-707-15-55, написано письмо на E-mail: mir@bristol.ru В связи с вышеперечисленным настаиваю о не записи в трудовой книге об этом гиблом месте, тем более категорически не согласен с увольнением за прогулы, так как ни одного прогула не было, на момент последующей рабочей смены 08/06/19г. Администратор магазина была в курсе моего отсутствия и увольнения, а специалист отдела кадров в СПБ, пообещав в телефонном разговоре уволить меня без лишней волокиты, выкинула бумаги на увольнение и обхамила меня.