Ростелеком

Ростелеком

РРС (Ростелеком Розничные Системы)

297 06/08/2019 Новосибирск

Итак, я закончила работу ритейле компании Ростелеком, именуемым РРС. Это, господа, та еще шарашка. В компании некомпетентны все, т.к. системы обучения софту и алгоритмам просто-напросто нет. Есть обучающие уроки в тестах, но когда это самый софт начинает глючить или появляется нестандартная ситуация - спросить некого, потому что даже тренеры по обучению в программах не разбираются (!) Приходится уточнять либо у сотрудников, которые работают несколько лет, либо часами читать нудные и сложносочиненные гайды по обучению. Обычное оформление заявки на подключение интернета растянется на 1-2часа, потому что появились новые тарифы, которые одним нажатием кнопки не подключишь,и одна непоставленная галочка сводит на нет, 15 минутной оформление. И программам вас никто учить не будет - все либо методом тыка, либо помощь коллег (которые особо заниматься этим не хотят) Вашу заявку на подключение услуг могут закрыть и оформить на себя другие сотрудники салонов/офиса, прописав комментарий что клиент якобы отказался (!) Поэтому продавцы отслеживают ежедневно заявки, лишь бы никто их не украл. Колл-центр компании это треш тот еще. На горячей линии операторы заявляют что можно закрыть договор без паспорта(!), переоформить договор без документов и т.п. А ведь некоторые люди едут из области за несколько сотен километров, чтобы бы посланными обратно за недостающим документом. Колл-центр не хочет решать проблемы клиенты удаленно и в любой непонятно ситуации отправляет в салоны, заставляя человека тратить время тогда, когда все можно было решить за один 5 минутный звонок. Про планы на продажу страховок, который в банках с такими же условиями стоят в 2 раза дешевле, чем в салоне я промолчу, ибо это очевидное мошенничество. Про планы на продажу видеонаблюдения тоже промолчу, т.к. это обычные веб-камеры китайских производителей по завышенной стомости, которые можно купить за меньшие деньги,да еще и бесплатной программой записи, которую ростелеком от своего бренда продает абонениментом. Про симкарты, которые глючат и не имеют адекватно-выстроенной системы тех.поддержки тоже ни слова не скажу. Чтобы найти описании услуг и стоимости по тарифу - надо постараться. На горячей линии проблемы клиента со списанными средствами решать не хотят, т.к. всем лень изучать софт и нет адекватно понятные гайдов по обучению. Территоритальные менеджеры компании не принимают критику и на все у них один ответ: что-то не нравится - увольняйся, я руководитель,а ты - подчиненный. (а потом ноют что в компании не хватает сотрудников, из-за чего ребята на салонах работают почти без выходных) Да, плюсом является оклад 16тысяч и официальное трудоустройство, но за эти деньги если куда более комфортные места для работы с меньшей головной болью. Если себя уважаете - сюда не идите,тем более,что очень скоро в компании уменьшат оклад и размер премии за продажи, т.к. компания видит, что продажи не растут и надо экономить (а на ком еще, кроме сотрудников это делать?)