ЦБС Фрунзенского района

ЦБС Фрунзенского района

ЦБС Фрунзенского района. Кущенко Ю.Н. Серейчик С.С.

888 06/08/2019 Санкт-Петербург

В ЦБС Фрунзенского района в последнее время, с приходом Серейчика С.С. (снятого с должности директора МЦБС им. М.Ю. Лермонтова за нарушение закона)творятся противозаконные вещи. Планируется убрать Зав.секторами, переведя их на должность рядовых библиотекарей с сокращением зарплаты(для “экономии средств”) при этом должностные обязанности и объем работы людям оставляют прежний. Так же планируется сократить и число рядовых библиотекарей (опять же для “экономии средств”), но при этом увеличить время, когда библиотека открыта для посетителей и убрать общий выходной в воскресенье. Как один сотрудник на отделе сможет работать 7 дней в неделю по 10 часов не понятно, ведь рабочий график в ЦБС это пять рабочих дней по 8 часов и два выходных. При малейшем несогласии с диктатурой укоряют зарплатой “вам платят большие деньги”. При этом раздутый административный аппарат, включающий в себя пять экономистов, Серейчика С.С. не смущает, а и.о.директора Кущенко Ю.Н. просто самоустранилась и разрешает своему заму распоряжаться в ЦБС как у себя дома. Этим летом нарушается и коллективный договор по которому в летнее время устанавливаются общие выходные суббота-воскресенье. В этом году нам сказано, что никакого летнего режима не будет, таким образом люди будут либо вынуждены работать по 6 дней, либо метаться между отделами в попытке прикрыть одним человеком несколько отделов, что бы работать по закону (5 рабочих 2 выходных). Попытки объяснить это Кущенко Ю.Н. и Серейчику С.С. ничего не дали, нам было предложено оставить по 1 человеку в библиотеке, что несомненно подвергает риску и жизнь сотрудника, так как в библиотеке находятся материальные ценности (техника, книги) и есть риск кражи имущества библиотеки, так как один человек не сможет обеспечить присмотр сразу в нескольких помещениях.