ООО "НИИ ПГ"

Санкт-Петербург  Минск  |

НИИ ПГ фактически крупнейшая градостроительная организация Санкт-Петербурга, которая на каждом углу трубит о своем федеральном статусе и солидности.
Но в реальности дела в ней похожи на эпоху крепостного права и произвола.
При приеме на работу - сразу неопределенность, куда тебя примут - в собственно НИИ ПГ - или в их партнерский институт Геоплан с трудовой книжкой в Симферополе. А это разные отделы кадров, никакой обратной связи и прочие прелести (при этом работать все равно придется в Петерубрге по правилам НИИ ПГ).
В Крым оформляется подавляющее большинство сотрудников и из этого вытекает:
а) невозможность взять больничный (ведь ты в Крыму, какая еще больница в Петербурге)
б) зарплатная карта крымского банка (без зарплатного проекта), на которую ничего не перевести и не снять без комиссии
в) ДМС? Что такое ДМС?
г) самый нужный софт стоит на крымских серверах и приходится работать через удаленный доступ. Связь плохая, все работает жутко медленно и зависает. На своем компьютере софта почти никакого нет, так что перерабатываешь.

Переработки - абсолютная норма, по расписанию домой уходит меньшинство сотрудников. Если ты учел домой вовремя - то тебе это обаятельно предъявят, раз вовремя - значит работаешь мало и плохо, надо бы до 21 часа или до ночи.
При этом в штате, конечно же, не хватает людей. Один человек на пять проектов, все из которых должны быть сданы завтра - обыденность. Нет, печенек к чаю не будет, они только директору.
Если как обычно взяли проект не по зубам и не сдали в срок - то возможна задержка зарплаты на непредсказуемое время.
Сама зарплата - оклад+премия, в случае чего - премия долой и живешь на МРОТ.

Карьерный рост невозможен в принципе, если тебя приняли на определенную работу и вакансию - ты на ней останешься до конца дней. Даже если будут новые проекты, новые места - на них возьмут людей со стороны. В случае твоего недовольства тебе скажут, что никто кроме тебя твою работу не сделает.
Единственный способ хоть как-то улучшить свое положение - привезти в организацию полезного родственника или жениться/выйти замуж за сотрудника, это начальством горячо приветствуется.
Слово любого некомпетентного начальника, а таких большинство, закон, пусть даже идет в разрез с ТК, законами, логикой и здравым смыслом.

ООО "НИИ ПГ"

Адрес: Россия Санкт-Петербург

Программист 2019-06-09 19:02:12
Весь софт в институте абсолютно весь лицензирован и упакован, стоят свои серверы. Этому уделяется огромное внимание и тратиться много средств. Я сам работаю в институте программистом, на днях согласую с руководством через суд запросить ID клеветника, с тем чтобы либо он представил доказательства либо опроверг свою писанину и возместил репутационный ущерб!!! читать далее....

Аноним 2019-06-09 15:48:24
Я работаю в этом институте много лет и Абсолютно, что написано не соответствует действительности, очень хороший коллектив и полностью адекватное руководство, есть чай, кофе в неограниченных количествах, около ста человек, иногда проблема, что даже молодые сотрудники за собой не убирают - приходиться приучать! две Кухни и все условия для отдыха и времяпровождения, если ещё выдавать печенки, то можн читать далее....