1875 06/06/2019 Челябинск

Искал работу, увидел объявление на сайте зарплата ру, в кампанию “Камакура” Требовались сотрудники, также требовались им люди желающие работать поварами без опыта работы через обучение, в объявлении З/П была указана в размере 1600 рублей за смену, а также доставку до дома в вечернее время, бесплатное питание раз в сутки и “Удобный” график работы. Решил позвонить по номеру указанному в объявлении и узнать что актуальна вакансия на данный момент? Мне ответили положительно и пригласили на собеседование по адресу Свердловский проспект, 21а. Приехал на следующий день, собеседование проводила женщина по имени Анастасия, предложили заполнить анкету с моими личными данными, анкету заполнил и далее после того как она ее прочитала начала рассказывать про работу и саму кампанию. Говорила очень быстро из-за чего многое было непонятно и важные моменты просто проговаривались чтобы не ставить на них акцент. Больше всего удивило то что оплата происходит в следующем месяце за предыдущий отработанный месяц, это что за абсурд? на тот момент было 3 число начала месяца и не очень хотелось работать целый месяц бесплатно по сути! Также зарплата выплачивается наличными на руки через кассу, официального трудоустройства нет, так что выплатят вообще З/П это большой вопрос! Далее, рассказали как происходит стажировка, стажировка длится три дня по 6 часов, стажировка не оплачиваемая! Также рассказали что пока работник не сдаст аттестацию он будет получать 65 рублей в час. А график работы 2/2 с 9-30 до 12 ночи. На работу нужно приходить за пол часа раньше. “Собеседование” закончилось на моменте что мою анкету необходимо будет согласовать с руководством и после этого мне позвонят и сообщат о том подхожу я им или нет. Этим же вечером мне позвонила эта женщина и сообщила что мою анкету одобрили и пригласили на стажировку. Я согласился. Приехал на следующий день туда же где и происходило собеседование, Анастасия отвела меня в подвальное помещение этого здания так как там же и располагалась их кухня. Меня расположили за наставником которого звали Роман, человек оказался очень дружелюбным и позитивным. Отработал эти 6 часов и из разговора с персоналом узнал следующее: Очень большие штрафы за все и никто не знает за что именно, если испортил какое либо блюдо то тебя заставляют выкупать его по тройной стоимости, то есть если ты испортил пиццу за 300 рублей то выкупишь ты ее за 900 рублей. Далее, могут вызвать в выходной день на работу в принудительном характере а если откажешься то оштрафуют, также оставляют иногда не до 12 ночи а до 2 или 3. Исходя из всего вышесказанного я решил не выходить далее на стажировку и не тратить свое личное время на ЭТО! Также советую и другим не тратить время на это и беречь свое здоровье и нервы, так как работа на ногах здоровье только отнимает а конфликты с выплатой З/П при таком подходе руководства однозначно будут!