ООО ТХ Сибирский Гигант.

ООО ТХ Сибирский Гигант.

ООО ТХ Сибирский Гигант

219 06/04/2019 Новосибирск

У данного работодателя такая система: зп складывается из оклада и премии. Допустим вы повар, оклад 18 тыс и премия 7 тыс. Как известно премия это добровольная часть выплаты работодателя. Для того что бы получить премию вам необходимо: пройти 4 проверки «Ядро» - наличие утверждённого ассортимента в полном объёме на витрине к 12:00. Пройти проверку «врача» - соблюдение сан норм. И выполнение товарооборота. Начну с товарооборота. Он естественно завышен так, что НИКОГДА в течении 3-х лет его никогда не выполняли и естественно все сотрудники не получают 20 % от премии. С этим смирились. Проверка «врача». Значит приходит тётя, которая говорит: у вас три журнала не заполнено, у вас крошки на столе, у вас банка не помыта, и прочий бред. Выставляет баллы и по итогам говорит что не прошли проверку и все сотрудники лишаются 40% премии. И самое интересное «ядро». Существует утверждённый ассортимент, который должен быть в продаже всегда. Витрины должны накрыть к 12:00. Сотрудники работают с 7:00, даже если сотрудник сороконожка - оборудование не успеет запечь, пожарить, выпечь и тд все ассортимент. Ночных смен нет. Сотрудников в апреле сократили. Ассортимент добавили. Соответственно и эти 40% вы не получаете. Поздравляем вы неделю отработали бесплатно! В столовой кормят просрочкой. Грузчиков нет, сама таскаешь коробки с морозилки. Да что там говорить, сам директор и Зам директора - режут сыр. Потому что сотрудников нет. Вечно все проверки проваливают. Просрок в тз снимать некому. На любой должности нужно работать за троих. При увольнении тебя лишат априори всей премии не смотря прошёл ты какие то проверки или нет. Ах да! И налоговый вычет удерживают с зп сотрудников 13%. Политика у компании: «Бей своих, что б чужие боялись» и у них это очень хорошо получается. Из своих плюсов выделяют что у них зп вся белая… со всеми лишениями и со всеми вычетами получаешь х*й да моленько. Оставьте себе эти деньги, уважаемые Гигантские руководители! Все директора выглядят, как колхозники, какая то одежда не понятная, какие то порядки странные. Вы в гугле посмотрите картинки директоров, а то ни мозгов ни внешнего вида.