288 06/04/2019 Благовещенск

Объявили конкурс на замещение должности специалиста-эксперта. Выслала резюме, спустя два месяца звонок, мол приезжайте, поговорим о вашем трудоустройстве. Приехала. Специалист из отдела кадров стала уверять меня в том, что именно с моим дипломом я подхожу на вышеуказанную вакансию.Собрала за неделю кучу документов. Первый этап прошла. Второй назначили через неделю. Сказали на какие законы делать упор при подготовке. За несколько дней до второго этапа познакомилась с руководителем. Женщина - холерик с ригидным мышлением, назидательным тоном рассказала мне, вкратце, про работу в Управлении: рабочий день не нормирован, все сотрудники - дураки, работать никто не умеет. Я задумалась, если при личной беседе она позволяет такое нести постороннему человеку, что же будет потом? В день конкурса тряслась как нитка при урагане. Комиссия - это несколько человек, у меня было шесть, якобы приглашённых из вне. Как минимум пять из них - сотрудники отделов, один был преподаватель из университета. Из-за волнения не могла вспомнить то, о чем учила - но это моя вина. Поведение руководителя - ничего нельзя сказать, только как “женщина Фюрер”. Унижала, кричала, вздыхала, показывая свое неудовлетворение (плетки не хватало еще); ни единого вопроса касаемо работы не прозвучало, ни единого закона, которые сказали мне выучить - не было! Выучить все законы - нереально! Плюс еще спрашивали про конституцию, которую я не учила - делала упор на два закона необходимых в работе. Да, я сама виновата. Глупо вела себя: волновалась; была уязвима т.к в работе очень нуждалась. Перепутала несколько статей из конституции, но ПРИНЦИП РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗНАЛА и ПОНИМАЛА! Но увы, никто про это и не спросил. Итог: я проф не годна. Зачем вообще они набирают сотрудников? К чему эти собеседования как в школе? Все можно было изучить вдоль и поперек уже работая непосредственно. Но, это только мои доводы выдавая желаемое за действительное. Это система и ни я, ни кто-то иной этого не исправит. Спустя несколько дней решила узнать у знакомых, работающих на госслужбе, знают ли они те вопросы которые задавали мне при собеседовании. Трое послали меня, две задумались. Вот так… Было очень не приятно из-за руководителя, от ее поведения, от ее фраз и уничижительных заключений. Что ж, очередной раз убедилась, в одной своей теории, относительно ВЛАСТИ и рук ее держащих. p.s взяли, в итоге, своего же сотрудника из внутреннего резерва.