Глория Джинс

Глория Джинс

Глория Джинс ( Gloria Jeans, Gee Jay )

261 06/02/2019 Энгельс

Для себя я уяснила одно, если и существует ад на земле, то это работа в крупных торговых сетях, где вы просто будете рабочей силой, расходным материалом из которого попытаются выжать всё по максимуму, силы и время, нервы… и всё это за копеечную зарплату. Gloria Jeans тому не исключение! Не знаю как я там продержалась пол года, но за это время сменился полностью весь персонал, продавцы консультанты, кассиры и даже один администратор. И это всего за пол года. Люди просто бегут оттуда, текучка ужасная, условия ужасные, требования заоблачные, зарплата унизительная. В основном там работают студенты, потому что только они могут согласиться на эти адские условия, но даже они приступая к работе понимают куда попали и бегут оттуда. Начнём с собеседования, как впрочем и везде, вам будут лить в уши о лояльной корпоративной политике данной компании, о карьерном росте, достойной заработной плате и прочих благах. Но на деле всё это окажется не более чем словами и приманкой. После, вас пригласят на БЕСПЛАТНУЮ трёхдневную стажировку, которую вам не будут оплачивать. Три дня вы будете отрабатывать 12 часовую смену на ногах за спасибо, после чего вас скорее всего возьмут, поскольку текучка бешеная. Но весь ад будет только впереди. График: Постепенно вы поймёте, что условия, на которых вы пришли туда работать стремительно и неизбежно меняются (В моём случае это была 12 часовая смена 2х2) выходные начнут урезаться, рабочие дни добавляться и в одно прекрасное утро вы проснётесь и поймёте что у вас всего один выходной в неделю, в редком случае - два. Когда вы спросите почему ваш график стал 3х1, вам скажут что это в связи с нехваткой персонала и нужно потерпеть, но как нам уже известно, текучка бешенная и терпеть вы будете постоянно. Смена: Это вообще отдельная тема, вы скот, биоматериал, поэтому выжымать с вас будут все силы до последней капли, приходить вы должны за час до открытия, уходить через час, полтора после закрытия, пока не уберёте магазин. Это время вам никто не оплатит, будьте готовы ежедневно, бесплатно дарить 2 часа своей жизни, этому магазину. И вишенка на торте так называемые “Ночные смены”, то есть, вы приходите на работу в 9 утра одного дня, уходите домой в 3-4-5-6 часов утра следующего дня, в итоге 18-20 часов на ногах, без отдыха, с одним обедом! Как вам такие перспективы!? Учитывая всё вышенаписанное забудьте про личную жизнь, друзей, хобби, увлечения, у вас не будет на это времени и сил, вы скот и раб, а у рабов личной жизни быть не должно. У вас будут силы только поспать, после чего, проснувшись, вам придётся возвращаться назад в этот ад. Вы пришли устраиваться кассиром, продавцом, консультантом, забудьте! Для Глории Джинс вы универсальный работник и должны будете выполнять всё. Плюс ко всему, в свой единственный выходной вы должны будете мониторить группу в ватсапе или в вайбере, в которую вас непременно добавят, группу, в которую, ежедневно будут слать десятки сообщений вплоть до глубокой ночи. Чеки, планы, упрёки, требования, фото новой коллекции, глупые мотивационные видео. И всё это вы обязаны посмотреть, тратя на это своё и без того не большое свободное время, потому что утром вас будут спрашивать. Ну и закончим утренней планёркой, на которой вам будут выносить мозг, требуя увеличения плана продаж, увеличения показателей ЮПиТи и прочей корпоративной ересью. Итог: Не рекомендую эту контору никому, даже как подработку или временную работу. Я попыталась подробно описать работу в этой компании и предупредить вас, а там уже делайте выводы сами. Мой вам совет, видите объявление Глории Джинс, тут же закрывайте его и ищите действительно достойную работу. Уважайте в первую очередь себя и не позволяйте работодателям так вас эксплуатировать и к себе относиться, возможно тогда на нашем рынке труда что-то и изменится.