2047 06/02/2019 Смоленск

Работа на Кардымовском пив заводе напоминает немецкий Концлагерь для заключённых. Цех розлива : Начальник цеха розлива Лотоцкий А.А его заместитель (ИО) Шапошников В.В Далее идут помощники мастера . Что в цехе: розлив(разливает пиво по кегам) , выдув (выдувает 30л кеги из пластиката для пива) и линия стекла (стеклянная бутылка). Теперь о самой работе : Если попали на линию стекла то считайте что сможете выйти живым , работаем мало больше моим полы  только выносят мозг и гоняет зам начальника . Если попали Операторам выдувных машин - это смертный приговор. Работают всегда даже если нет работы всё ровно будете работать. Работа 12 часов обед 30 минут и весь день на ногах за станком ,если надо в туалет или попить воды зовёшь старшего смены чтоб он постоял на 5 минут т.к. станок не останавливается, когда его нет терпишь часа 2 а то 3 потому, что им тоже подбрасывают задания. Курильщикам еще тяжелее (самый эффективный способ простить курить). Когда работает 1 машина сидеть нельзя !!! постоянно должен что то складывать, собирать , носить ,мыть, только работать. Ночью закроешь глаза, значит спишь (объяснительная ) штраф. На розливе так же 12 часов на ногах, постоянно намываешь выдутые кеги , складываешь их , затем ставишь на розлив. Каждый час налитую 30 л. Кегу снимаешь с линии и ставишь на весы (контроль веса ) недолив или перелив в кеге (работаешь грузчиком),все пишешь и заполняешь письменно что делал ,когда вернут кегу с магазина не долив тебе штраф. Не работа а веселуха !!! я понимаю нам местным некуда идти ,терпим и работаем но люди едут из Ярцево сюда и даже из Смоленска !!! Не пьем тут пиво ,не отдыхаем а вкалываем и всё счастье за 20 000 рублей.