309 06/02/2019 Калининград

При трудоустройстве в Safi-park, как и везде, Вы будете проходить собеседование, на котором Вам будут рассказывать о Ваших обязанностях на рабочем месте, делая акцент на том, что коллектив хороший, сплетен нет и оплата труда «прозрачная». Первое время Вам может казаться, что все в действительности так хорошо, как описывал работодатель, но придёт время зарплаты и выяснится, что бухгалтер не учел Вам несколько рабочих дней, или рассчитал не по Вашей ставке, а при предъявлении претензий округлит глазки и тут же все исправит «ой, раньше ведь никто не замечал». Со временем начнет казаться, что что-то в этом месте неладно: официанты увольняются и новых не ищут. А то работать будет? Правильно, кассиры! А почему? Потому что управляющая считает, что «Мы все одна семья, нужно помогать друг другу, разумеется, безвозмездно». Кассиры будут разрываться между работой за барной стойкой и залом. В это же время управляющая решит уволить еще и уборщицу/посудомойщицу, не нанимая новых, а работать заставит персонал из другой смены. Бедные женщины работают без выходных по 12 часов, работодатели не могут найти персонал и во время выдачи зарплаты окажется, что переработки не оплачены, так как где-то переработка была «Вашей собственной инициативой, Вас не просили», а где-то всплыли бешеные недостачи по моющим средствам, и в итоге выплачено едва ли больше того, что получали, работая в обычном 2/2 режиме. Не ждите каких-либо корпоративов, этого не будет. Начальство полностью уверено, что у них работают одни алкоголики, которым дай выпить - и они не выйдут на работу. Так же во время рабочего процесса можно уловить новость о том, что управляющая собирается уволить кассира из-за её «плохой» работы. Сама кассир еще ничего не знает, ибо от нее это тщательно скрывают. Однако в это же время обсуждают её увольнение за спиной. Подобная ситуация была и с администратором в отпуске. Управляющая вдруг решила, что администратор «конфликтная» и начала искать ей замену. Приходили девушки на стажировку, а администратора в отпуске никто об увольнении уведомить не собирался, в итоге все недовольства Виктории сошли на нет. Вы могли заметить, что управляющая любит увольнять всех подряд, поэтому пару слов о ней: женщина едва ли улавливает суть слова «субординация»: указывает сотрудникам, что вещи из из гардероба это «колхоз» и им не стоит их больше носить, срывается на персонал из-за личных проблем. Ежедневно генерирует новые идеи, смиритесь с тем, что все её решения будут противоречить друг другу. В общем, тут можно много рассуждать, идем дальше. Не думайте, что Вам будет оплачена работа по двойной ставке в праздничные дни. Управляющая, директор, контролёр зала, бухгалтер, все вокруг будут говорить о «двойном тарифе» в праздничные дни, а по факту окажется, что повышенная оплата за Ваш труд будет перенесена из Вашей неофициальной части зарплаты в официальную. По бумажкам заплатили, по факту - нет. И непонятно зачем постоянно было говорить о «двойной ставке»? Помимо прочего, руководство очень любит внедрять «новшества» в свое предприятие, как, например, 15-ти килограммовый пылесос. Приходят дяди и презентуют это «чудо-средство». Кто-то что-то разлил/уронил/срыгнул? Прибегите с пылесосом, пройдитесь разок, и вуаля, как не бывало. Это все прекрасно, но у какой женщины будут силы целый день бегать с этим тяжеленным пылесосом по всему игровому комплексу? Как и во многих точках общепита - тут вас радушно встретят тараканы. Когда нет выручек - начальство сокращает рабочие часы персонала, или вовсе увольняет. Бухгалтеру будет некогда выдать Вам Ваш трудовой договор на руки. Она в спешке после закрытия вызовет Вас в офис, чтоб подписать договор и в той же спешке выпроводит. Вам велят определиться с рабочими сменами на следующие две недели, после чего, в Ваш выходной позвонят и на веселе сообщат, что Вы уволены по причине сокращения штата. Мало того, что о сокращении штата нужно сокращать за два месяца, а о любом увольнении за две недели, но нет. Управляющая решила, что если завтра ты работаешь, то сегодня ты уволен. В день, когда придете за документами в трудовой Вам напишут «увольнение по собственному желанию» на вопрос «почему?» бухгалтер начнет мямлить: «вот вы же там хотели увольняться или нет я точно не знаю, до меня слухи доходили блаблабла» Сути уловить не получится, неприятный осадок остаётся.