696 05/31/2019 Воронеж

Расскажу свою историю коммуникации с Эртелекомом (Дом.ру). С сайта работы сделал отклик на вакансию Руководитель отдела маркетинга в марте 2019 года. Через несколько дней пригласили на собеседование в г. Воронеж, по адресу: пер. Красноармейский, 3 а, перед собеседованием заполнил анкету, общался с менеджером по персоналу Екатериной Бондаревой (собеседование мне очень понравилось) готов был приступить к работе, офис в центре города и к тому же зарплату обещали 70 тыс. руб. белыми на карту ВТБ и всякие корпоративные штуки, в общем, работа мечты ))) После данного собеседования Екатерина сказала ждать звонка на повторное собеседование, как она сказала, надеюсь, оно будет! Конечно, как этого и следовало ожидать (внутренне я не подводит),никто не позвонил и не собирался, пока я сам не позвонил Екатерине на мобильный телефон, она ответила, что не владеет ситуацией, типа перезвонит, как узнает у руководства, что и как, звонка не последовало, пришел стандартный отказ на эл. почту и в личный кабинет с сайта работы, я решил Екатерине Бондаревой набрать на мобильный трубку, конечно, она не взяла, номер то определяется (а зачем брать то, лишний раз общаться с соискателем которому отказали, это на начальном этапе при встрече улыбка, приветствие), набрал с городского - сразу ответила ))), Итог оказался вот какой - решили взять своего сотрудника на данную должность, кого то из своих. Хотя на собеседовании я у нее спрашивал, а почему вы не хотите взять на эту должность кого то из отдела маркетинга?! Она ответила, что нужны новые люди, идеи, свежая кровь и тд. в общем, согласилась с тем, что я ей и озвучил вначале собеседования про идеи со стороны, новые видения, новые знания и тд. Хотя в отделе есть парень, который трудится аж 12 лет ))) Непосредственный руководитель женщина, ее там называют ЗАМДИР, с ней я не встречался. Забыл сообщить при заполнении анкеты там есть такая графа обработка личных персональных данных, я дал добро, без этого никуда! Типа служба безопасности должна все проверить. Как это она делает мне не понятно, да думаю многим тоже. В анкете я оставлял контакты людей, кто меня мог бы рекомендовать, им служба безопасности и сотрудники Эртелеком не звонили. Мало того в анкете нужно указать еще и паспортные данные!!! После отказа пришлось писать в письменной форме в Эртелеком отзыв о прекращении обработки личных персональных данных. Ответ пришел, что прекращают обработку личных персональных данных. Вывод, какой, как была Эртелеком Шарашкиной конторой, так и осталась и это было еще понятно в 2008 году, когда они в наш город только входили. В самом начале забыл упомянуть меня приглашали на собеседование на должность коммерческого директора еще в 2008 году ))) Прежде чем делать отклик сто раз подумайте! Не рекомендую данную компанию. У них вакансии висят одни и те же годами. С соискателями нет никакой обратной связи пока сам им не напомнишь о себе! На это пост Эртелеком ответит, скорее всего, так: Добрый день! Наша компания всегда открыта к диалогу. Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией, напишите нам подробнее в личные сообщения во Вконтакте (vk.me/rabotavdomru), и мы проведем проверку.