633 05/30/2019 Краснодар

Никто не хочет работать в этом магазине на этих условиях, поэтому отзывов нет. Оставлю свой, чтобы не повторяли моих ошибок. Лучше правду прочесть здесь, чем испытать на собственной шкуре. Итак, что имеем: январь 2019 года, я работаю на стабильной работе с зарплатой 30, с премиями и подработками выходило около 40 на руки, 6 дней в неделю, в приличном месте, с хорошим коллективом, бесплатным питанием. Но - на другом конце города. И вот, просматривая сайт хедхантер, нахожу вакансию продавца в магазин спорттоваров, зарплата 30 и почти возле дома. Сразу же звоню и договариваюсь на собеседование. На нем человек, представившийся директором (Штомпель Сергей Владимирович) сказал что минимально он будет гарантированно платить 15, но если работать хорошо то точно будет платить 30, и в перспективе за хорошую работу и 80 ему не жалко (забегая вперед, скажу, ему жалко все, даже свои 15 вы будете выпрашивать неделями, он будет всячески тянуть с оплатой). Я соглашаюсь и выхожу как можно скорее на новую и интересную работу. Итак, что я делал: 1. в магазине нужно установить потолочные светильники, электрику платить дорого, поэтому делает продавец. 2. постоянно бегал по всему городу, выполняя поручения “директора” - на рынок орешков ему купить, в банкомат положить тысяч 15-45 на карту поставщику, в магазин за хозтоварами. Имейте это ввиду, придется разъезжать по городу с чужими деньгами. Потерял или ошибся при наборе номера карты для перевода денег - вычтут с вас. У меня не было осечек, но очень сильно напрягала необходимость каждый день после работы еще и чесать в банкомат с круглой суммой и на несколько карт раскидывать разным людям, да еще и перепроверять трижды чтобы не дай бог не ошибиться номерах карт. В рабочее время тоже, но это рабочее время, а после работы хочется домой, а не по чужим делам. 3. устанавливал витринные шкафы, носил их, клеил освещение, носил мебель для магазина. Грузчики это дорого, да и зачем, есть же продавец. 4. где-то просверлить дырку в стене чтобы повесить полочку, красиво оформить помещение наклейкой спортивных номерков на стену, поменять воду в кулере, вынести мусор, помыть чашки после клиентов. Переложить пакетики и коробочки, чтобы лежали в порядке в шкафах. Я же продавец? Или нет?.. 5. Проверял посылки с Алиэкспресс на брак. 6. Проверял на брак б/у часы и отмывал их от грязи. Носил в ремонт. 7. Полировка стекол часов. Это просто жесть. Тебе дают дремель и пасту ГОИ, и сиди по паре часов в день полируй стекла закупленных “директором” б/у часов. Вонь, шум, пыль от пасты попадает на одежду и в дыхательные пути. Но - нужно же как-то продавать исцарапанные часы! пункты 5, 6 и 7 это то, чем чаще всего приходилось заниматься 6. Завешивание объявлений на авито, юлу, общение с клиентами, тестирование клиентов на беговой дорожке (после чего нужно отмыть с мылом и щеткой оборудование, ремешки, маски, промыть беговую дорожку). Подзаряжал часы. 7. Заводил в 1С товар. Круг обязанностей неполный. В любой момент вам могут сказать что-то вроде “сходи в магазин мне за йогуртом”, да что угодно. Итак, минусы. 1. зарплата. Мне “директор” считал 18 тысяч в месяц при 6 дневной рабочей неделе. Это получается 690 рублей в день. 2. задержки зарплаты. Отдельный минус. Несмотря на смехотворный размер, вам всегда будут говорить “давай потом”, “я еще не посчитал”, “мне некогда”, “не могу, надо убегать”, “я очень занят”. И не платить - я по 3 недели денег не видел, несмотря на настойчивые просьбы рассчитаться. Когда уволился, “директор” больше месяца динамил меня с расчетом, в итоге согласился выплатить мне целых 750 рублей и даже на бумажке посчитал почему именно столько я должен был получить за полмесяца работы. В итоге я оставил эти 750 рублей ему, надеюсь, он купит себе крысиного яду на них. 3. вычитать с вас будут за все. Я отпросился на 2 часа раньше с работы на день рождения ребенка - с меня вычли. Заболел, отпросился на час раньше, пообещав (и сделав) доделать работу дома - с меня вычли. Законный выходной 9 марта у всей страны - только не у меня, с меня вычли из зарплаты. И еще фиг его знает за что, были несколько вычетов по часу в день. Никто тебе не скажет, но вычтут. НО при этом если вы задерживаетесь на работе, доплат никаких не будет и в плюс это вам тоже никоим образом не будет. А задерживаться придется, потому что, например, приезжает в 7 вечера клиент на тест, тест длится час, плюс клиенту хочется еще пообщаться после теста и послушать про ассортимент. В 7 вечера у меня конец рабочего дня, но кого это волнует? Вот и уходишь домой в полдевятого вечера и тебе за это даже “спасибо” не скажут. Учет ведется только того времени, которое ты отпрашиваешься, но не того, которое ты перерабатываешь. Переработки бесплатны. 4. спрашивают так, как будто вам платят 60 тысяч, а не 18 еле-еле с задержками по 2-3 недели. Почему товар на полках неровно стоит, почему не полируешь часы, почему не заводишь в 1 С, да еще уйма “почему”, хотя ты в это время чем-то занят, например заводишь объявления на авито. 5. Приходится обманывать клиентов. Нет, в магазине не все часы б/у или восстановленные. Есть много новых. Но некоторые чуть б/у, и все refurbished клиентам надо продавать как новые, затирая им слезные истории про партию товара с потерянной упаковкой. 6. Вас и ваши усилия никто не будет ценить. Я очень хотел работать, мне было интересно, я взялся и вложил в труд всю душу, все свои умения и старания, принес из дома фотобокс и фотоаппарат, чтобы поганые фотки товара из интернета заменить на качественные и хорошие. Занимался всем, ни от чего не отказывался. Первый месяц по часу, а то и полтора-два задерживался на работе чтобы больше заданий сделать. Заводил в 1С максимально внимательно, общался с клиентами, заводил как бешеный объявления на юлу и авито (перед увольнением, например, завел на авито 112 объявлений за день, новых!! Попробуйте, повторите). В итоге, мне за месяц (с задержкой 2,5 недели) выплачивают 18 со словами “твоя работа нам показалась недостаточно эффективной”. В общем, ребята, все написанные тут слова - абсолютная правда. Каждое слово. Можете позвонить или написать мне 8-902-403-58-25, я все могу подтвердить. Если хотите работать “за харчи” 6 дней в неделю - пожалуйста, отговаривать не буду, только харчи будут весьма худыми. Но крайне советую не иметь дела с этим работодателем, никаких дел. “Директора” зовут Штомпель Сергей Владимирович, он 1980 или 1981 года рождения. Просто запомните и никогда не связывайтесь с ним и этой фирмой, даже если ваше положение безвыходное. Тут вы только потеряете и ничего не приобретёте.