173 05/27/2019 Ижевск

Проходила я собеседование в этой компании. Это конечно наглость во всех краях. Мало того, что назначили время и не сказали к кому подходить, пришлось ютиться у проходной и объясняться охранникам, так и полный отказ соблюдать законодательство. В интернете была указана зп порядка 20 000. По телефону я уточнила этот момент, девушка сказала что оклад 16 500+ премия. я думаю окей пойдет. На собеседование мне сообщают что оклад 14 000 и премия, при условии что жопу будешь рвать. Сразу задали вопрос о сверхурочной работе. Мол если ты или твоя коллега не успеваете готова ли ты остаться. Я конечно спросила о доплате за сверхурочку, на что получила некую ухмылку и ответ что это не оплачивается. Мол вы должны помогать друг другу за спасибо. Следующий момент: сессия. Тк я еще учусь меня нужно отпускать помимо основного отпуска на сессию 2 раза в год на 3 недели. И тут то мне они выдают: мы не можем отпускать тебя 4 раза в год, мол это убытки компании тыры пыры (на кой черт тогда набирать студентов?) Мы тип предлагаем тебе уходить на сессию за счет отпуска. Я такая отлично, а отдыхать мне не надо? Они такие: ну выж на сессии все равно особо ниче не делаете.Так же сообщили что во время учебы я должна выходить хотя бы на пол дня.Тк мои коллеги будут выполнять ту работу, которая предназначалась для меня, и эт тип не честно с моей стороны отсутствовать и прохлаждаться на сессии. То есть помимо лишения основного отпуска по законодательству, я еще должна работать себе в ущерб? И после этого они мне доказывают что у них все честно, все официально и перспективы в отличной компании? В общем, молодёжь, желаю вам найти честных работодателей, которые не увиливают от законов и не пытаются навешать вам чувство вины, за несоблюдение их требований, противоречащих законодательству РФ.