Mister Cat (ТОВ "Діскаунтер")

Днепропетровск  |

В Мистер Кете (адрес - Днепр, ЦУМ, ресторан №8) на работу принимает HR-менеджер Юлия, человеку сразу говорят, что будут задерживать зарплату, говорят, что первая выплата может быть с 7 по 15 число следующего месяца, вторая с 28 по 31. Когда спросил, сколько будет составлять первая часть выплаты, сказали 50%. Что касается официантов и ранеров, они первый месяц должны отработать вообще бесплатно. На самом деле, то что обещали выплатить с 7 по 15 число, выплатили 21 числа следующего месяца, и не 50%, а 33%. Второй выплаты еще не получил, возможно будет 31 числа. Видел график выплаты зарплат, который прислали поварам из Киева, откуда собственно, и приходит зарплата (Приват-банк еще взимает комиссию за пересылку денег). По графику зарплату "распилили" на выплату частями по 33%: зп за апрель 20 мая - треть, 30 мая - треть, и 8 июня - треть. Крайне неудобно работать грузчиком - продукты надо поднимать на 3 этаж - 50 кг бочки с пивом и 50-ти и 40-ка кг мешки с мукой и сахаром, 300 л напитков, это поднимается с подвала на третий этаж, грузовой лифт может не работать и придется поднимать по лестнице. Охранникам, поварам тоже не выплачивают зарплату, они постоянно хамят и оскорбляют остальной персонал. Если увольняться, то надо это делать за 2 недели до 1 числа следующего календарного месяца, не отрабатываешь 2 недели - зарплату не выплачивают. Экземпляры трудового договора и договора подряда, которые должны быть у сотрудника по законодательству Украины, не выдают. В трудовом договоре и договоре подряда - не вписано название работодателя, типа его вписывают в Киеве, куда отправляют документы. Рекомендую выбирать другие места работы, обходить рестораны Мистер Кет стороной, ничего там не покупать и не спонсировать эксплуататоров.

Mister Cat (ТОВ "Діскаунтер")

Адрес: Украина Днепропетровск