Лазурит-к

Лазурит-к

ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ ЛАЗУРИТ

344 05/26/2019 Москва

Мое мнение о компании Лазурит, что они мошенники! 1. Платят зарплату ниже МРОТ! 2. Штрафуют сотрудников по любому поводу, без вины сотрудника. 3. Рабочий день у стажёров 60 часов в неделю вместо 40! 4. За выходы в выходные праздничные дни по закону не оплачивают в двойном размере, как положено. 5. Вычитают из зарплаты деньги за рабочую форму. 6. Не выплачивают указанный в трудовом договоре оклад 15000 рублей. 7. Не выплатили больничный 8. Не предоставляют нормальных условий труда. Я устроилась в Лазурит три месяца назад. Первый месяц работы оформляется по ученическому договору, потом оформили по трудовой книжке тех, кто сдал аттестацию. Те, кто ее не сдал, я вас поздравляю! Вам крупно повезло не работать на этих (по моему мнению) жуликов. Я заболела и открыла больничный лист за день до оформления, больничный. На больничном находилась 9 дней уже будучи работником Лазурита. Мне отказали в выплате, ссылаясь на то, что я открыла больничный не будучи оформленной в этой конторе. Но по закону они обязаны выплачивать те дни больничного, когда я уже числилась у них работником. Далее пошли штрафы за то, что от нас работников никак не зависит. Например, если в неделю не было двух клиентов, заказавших выездного дизайнера и не было двух клиентов, заказавших дизайн проекты, вычитают из зарплаты приличные суммы. Если пришел тайный покупатель и сотрудник не отработал ДОСЛОВНО из обучающего пособия схему продаж, штраф очень большой! Одну сотрудницу лишили зарплаты на 5000 рублей! При выплатах 800 рублей за выход, 16 смен в месяц. Штрафуют за всё, за что хотят, не обзвонили клиентов ШТРАФ! это противоречит законодательству РФ! Вычитают деньги за рабочую форму. Девочки стажёры работают 60 часов в неделю вместо 40! Я работала 8 марта и 9 мая, по закону должны платить в двойном размере за выход, заплатили как за обычный день. На работе духота, нечем дышать, не работают ни вытяжки, ни кондиционер. У компании упали продажи и начался беспредел со стороны руководства. 10000 в месяц я получила и ещё возможно осталась им должна, так как жду штрафа, превышающего мою зарплату.