164 05/24/2019 Тольятти

Для “оптимизации” налогов создано много родственных организаций (Эко сервис, Экосервис, Эко Монтаж, Экомонтаж и пр.), все под управлением группировки (ФИО)-(ФИО). В коллективе поддерживается жесткая дисциплина, штрафуются все и за все. Сотрудники разделены на два класса - офисные менеджеры (а также бухгалтерия и прочие юристы) и сотрудники на объектах (руководители, инженеры, техники). Сотрудники на объектах являются низшими в иерархии, на них экономят и они несут ответственность за любое событие на объекте. Офисные сотрудники строят планы захвата мира, витают в облаках, раз в месяц привозят на объект наличную зарплату, наносят заказчику визиты вежливости и обещают несбыточное. При любом конфликте с заказчиком офисный менеджер попадает под раздачу в последнюю очередь, сперва в расход идет объектовая команда. Методы управления из каменного века, в связи с всеобщей конспирацией (из-за большого количества нала) все расчеты-табеля-графики в Exel, вручную и с кучей промежуточных ошибок (возможно, что и намеренных искажений фин показателей менеджерами… ). Офис убогий и спрятан за семью железными дверями в полуподвальном помещении на территории бывшего пром предприятия на Заозерной ул. Больничные оплачиваются только 14 дней в году, отпускные не компенсируются но и в отпуск уйти крайне сложно из за постоянного дефицита рабочих рук. Компания изо всех сил пытается выглядеть современной, но мышление руководителей осталось глубоко в 2000-х годах.