249 05/23/2019 Саратов

Работал в Господине пекаре кондитером. Не устраивайтесь туда, не тратьте свое время! За все время работы у меня ни разу не спросили медицинскую книжку(а она была), остальные работники(большинство мигрантов) работали(возможно работают и сейчас) без медицинских книжек. Их заставили сделать только после внеплановой проверки из-за жалобы клиента на волос в десерте. О трудовом договоре говорят на собеседовании - по факту он есть у единиц. Владелец - руководитель от бога - и собеседования сам проводит, и на кухне иногда готовит, и сам как хочет персоналом управляет. Штрафует за все подряд, по настроению. Зарплата у всех разная, тоже на его усмотрение, рабочий день меняет как хочет. Весь день на ногах, садиться даже на 5 мин нельзя, если он увидит - скандала не избежать. Зато тем, кто курит - можно выходить курить хоть по 15 раз в день. Текучка жуткая, на кухне постоянно новые люди. Инвентаризация - отдельная тема. Вы должны будете прийти в свой выходной и пол дня описывать продукты. Потом отдать эти данные. А результаты вы узнаете уже при получении своей зп - сколько и почему у вас вычли из зп вам не расскажут