2467 05/23/2019 Москва

АТ Сервис они же Атитока, Атитока-Строй, есть еще несколько «помоек» . Ключевые персоны этой «банды»: Краев, Высоковская, Баронова, Мороз. Мороз – генеральный директор, чисто номинальная, несамостоятельная фигура, которой прикрывают все свои махинации остальные интересанты. Краев – владелец, мстительный, недоговороспособный, любые переговоры использует как способ оттянуть время и нарушить свои слова, кидает даже близких людей, а уж про контрагентов или заказчиков молчу. Постоянно хвастается, что есть какие-то «погоны», с которыми он все «порешал» и которые его прикрывают. Так ли это, или нет, информации нет, но один раз от обысков в его офисе, с выемкой печатей от фирм однодневок он откупился. Баронова – юрист, инициатор всех юридических жульничеств: на кого в суд подать, где документы левые в арбитраж подать, ходит на грани с уголовкой и зачастую переступает эту черту. Не гнушается эта компания и подделкой документов, т.к. редко кто из клиентов арбитража передает документы на возбуждение уголовного дела. А зря, очистили бы рынок от мошенников и особенно мошенниц. Работая с компанией АТ Сервис вас «кинут»: столкнетесь с угрозами, шантажом, запугиванием, штрафами, подделкой документом. Способов «кинуть» у них достаточно: не подписывать документы, затягивая сроки, не выплачивать гарантийные удержания, требовать возвраты авансов после выполненных работ, шантажировать срывом сроков и т.д. Арсенал мошенников достаточно большой и постоянно пополняется (практика великая вещь). Большинство подрядчиков не могут и не хотят судиться с Краевым, и предпочитают зафиксировать убытки и подальше держаться от этой компании. Арбитражный суд Москвы Атитока использует как способ заработать денег и «отбить» высоковероятный иск на 50 млн. от одного из Заказчика за недобросовестно выполненные работы (подтверждено экспертизой). Также не следует расслабляться и текущим заказчикам. Не вздумайте подписывать закрывающие документы задним числом, «удобным кварталом», только после фактической сдачи работы! После получения последнего платежа – гарантийного удержания, вам принесут исковое заявление за просрочку оплаты. Например, посмотрите на арбитраже дело против Самсунга. Но если у компании Самсунг досаточно грамотные юристы, то не факт, что вам попадутся такие же. Сейчас Атитока по отработанной схеме замышляет еще несколько исков против заказчиков (Мираторг, банк Тинькофф). Такое ощущение, что Краев и «банда» вообще потеряли контакт с реальностью, совестью и здравым смыслом. Итого: Подрядчикам - идти на подряд не советую категорически, но если уже связались с ними, то ищите сильных юристов. Думаете у вас хорошие, конструктивные отношения с владельцем? Ну-ну ))) Потенциальным Заказчикам, совет – позвоните их бывшим клиентам, с которыми они судились. Вам они расскажут много интересного. Проверяйте на коррумпированность тех лиц, кто выбрал Атитоку. Я могу предвзято описать ситуацию, но мой совет - звоните тем компаниям, с кем судится Краев, вам все расскажут из первых и намного больше. Дальше решать вам, готовы ли вы принести большой геморрой к себе домой.