Tiens Group

Tiens Group

Tiens

215 05/22/2019 Новокузнецк

Новокузнецк, пр. Строителей, 86 Это адрес, по которому имела «счастье» сходить я! А вообще они как плесень расползаются по разным офисам, поэтому гарантировать, что они там надолго- невозможно! Я, находясь в поиске работы, создала резюме на ХХ. ру. И вот одним прекрасным, поздним вечером (часов 21-22) звонок на телефон. Меня спросили-нахожусь ли я в поиске? Я ответила, что да и ожидала услышать- мы получили ваше резюме ( потому что я, в интересующие меня компании, сама отправляла резюме). Но это была совершенно левая организация, название которой девушка промямлила в трубку, но вот адрес для собеседования сказала четко- Строителей, 86 офис 2! Договорились о собеседовании. На следующий день приехала по указанному адресу, вошла в офис, который состоял и нескольких помещений, рецепции и портретов сотрудников. В отдельном кабинете сидело очень много народу, причём народ совершенно разного возраста, совсем молоденькие студенты и пенсионеры, которым далеко за 70! Далее меня спросила сотрудница (невероятно радостная по непонятным причинам) - к кому я? Я сказала, что меня пригласили на собеседование, на должность офис- менеджера, на что радостная женщина мне сказала- так руководителей то много! К кому конкретно? Я ответила, что кроме адреса и номера офиса мне ничего не сказали! В общем пригласили меня в кабинет, пока я шла до него увидела, что в других помещениях тоже активно идут собеседования! Далее женщина (руководитель) задала мне пару вопросов, сказала, что работа связана с документами, компьютером, отчетами и собственно все! Далее она спросила- а какую работу вы вообще хотите? Потому что если хорошо пройдёт первый месяц- переведут на должность помощника руководителя! Я сказала, что мне нужна офисная работа, стабильная, со стабильной з/п. Женщина что- то темнила, недоговаривала, чем конкретно занимается их компания. Тогда я сказала, что все, что связано и имеет отношения к продажам, работой с клиентами я никогда не буду заниматься!!! Я ей это сказала четко и ясно (это информация для дальнейшего хода событий). Женщина сказала, что вечером после совещания мне перезвонят и скажут о результате. Выйдя оттуда, я думала, что не перезвонят, т. к. была немного груба с ней (из-за ее тупых вопросов). Но нет! Перезвонили и сказали, что я подхожу и сообщили, что с понедельника начнутся трехдневные обучения. Тут я стала думать, какие могут быть обучения для обычной офисной работы? Закрались сомнения, но в понедельник я все- равно пришла. Зашла я в офис, там в отдельном помещении сидело человек 20 ( все тех же кто и был на собеседовании), тети, дяди, девушки, мальчики, бабушки- все прошли собеседование! Снова закрались сомнения! И вот зашла женщина представилась и написала на доске название компании Tiens (которое мне ни о чем не говорило, как и всем там сидящим) далее она начала писать сколько компания заработала денег с начала ее существования, когда через пару лет пошли миллиарды- мои сомнения сразу развеялись! Я поняла, что попала в какую- то очередную шарашкину контору! Но я решила остаться и послушать этот бред сектантов, параллельно начала гуглить и читать о них отзывы! В общем это было натуральное промывание мозгов! Женщина несла несусветную чушь, после того как все ответили, что впервые слышат о такой компании, женщина начала писать на доске, якобы их партнеров: microsoft, LOreal, BMW. Эти то названия всем знакомы! Потом начался рассказ, как Путин внёс эту компанию в золотую книгу компаний России! Но информации об этом нет в Википедии( а вот то, что епархия какого-то города внесла их в список сектантов там есть). Про себя я сидела и угарала с этого цирка. А дальше началось нечто, что называется- читайте между строк! Женщина начала говорить- где вы берете информацию в интернете? Ответы были- соц. сети, ютуб, википедия. На что женщина сказала- а кто пишет википедию? Парень из зала ответил- любой человек может ее писать и корректировать. На что женщина воодушевлённо сказала - вот видите, это недостоверный источник! Верить можно только тому, что написано на офиц. сайте! (К чему это она начала, если никто не спрашивал ее и не говорил о плохих отзывах и вообще об интернете в целом) Да и она сама ни слова о плохих отзывах не говорила, а говорила только о том, что нельзя верить всему, что пишут. Далее рассказ, что как то их компания нанимала хакера, который установил, что негатив написан с одного ай пи адреса! Это они таким образом готовят людей, которые придут домой и начнут читать отзывы в интернете, надеясь, что они прочитают хвалебные (написанные самими этими сектантами) отзывы на официальном сайте. В общем ни слова о том, что нужно делать и в чем заключается работа не было, все попытки людей узнать- присекались ответом- это вы узнаете на завтрашнем обучении! Выяснить удалось только то, что компания занимается продукцией Тяньши (что лично мне тоже ни о чем не говорило, потому что я не интересуюсь подобным г…) Далее был рассказ о их нереальных зарплатах, карьерном росте, выездах за границу за счёт компании, при этом показывали зомбирующие ролики и новостной сюжет, как китаец (директор компании, которая базируется в Китае) отвёз своих сотрудников в Ниццу! Нашли чем хвастаться! Какое отношение вы то имеете к этому событию? Вот как лично один из ваших руководителей, так называемых, вывезет хотябы одного сотрудника (не родственника) тогда и показывайте сюжеты! Некоторые вставали и уходили с этого мероприятия, поняв, что их дурят. После так называемого обучения всех пригласили к их руководителям (которые проводили собеседование), Я начала собираться уходить, как в меня практически вцепилась администраторша - Вы куда? Вас ждут ведь! Я сказала, что не хочу и пошла домой. А руководитель, как выяснилось ждёт для того, чтобы дать почитать литературу ( за деньги!) и через ещё 3 дня обучения - человека из работника превратят в клиента! Да да! Заставят (ну если мозгов нет) купить продукцию Тяньши, бады и прочее г… минимум за 12 тыс! Все зависит от количества серого вещества в черепной коробке! Если его вообще нет, то ещё и кредит взять попросят! В общем самый обычный сетевой маркетинг! Рассчитаный на идиотов и на людей преклонного возраста, которые не сидят в интернете и верят всяким шарлатанам и аферистам!