257 05/21/2019 Новосибирск

Искал работу. Позвонил парень, предложил вакансию на должность Оператор ПК, я согласился. Назвал свою организацию “ООО Оклэнд сиб-групп”. В день собеседования, меня встретила девушка, рассказала мне в общих чертах с чем мне придется иметь дело и назначила меня на обучение “Якобы по должности”. На первый взгляд, все очевидно просто и нет никакого подводного камня. Вся правда кроется дальше. С первого учебного дня, становится ясно, что это лохотрон. Вас не станут обучать по вакансии, на которую вы собственно и откликнулись. Вам будут втирать дичь о финансовом рынке, что нужно делать взносы и ставки на мировом рынке. Вы начнете заниматься трейдингом, а после, когда почва будет подготовлена, вас чуть ли не насильно заставят оформить кредит на сумму свыше 200.000р. Якобы, что бы заработать и показать, как действует рынок на живом примере. К вам приклеится менеджер и будет создавать видимость лучшего друга. Узнавать вас изнутри. Быть вашим личным психологом и т.д., а после, воспользуются вашим положением и всячески будет уламывать вас достать денег для ставки. Не видитесь на эту чушь и сразу шлите куда подальше. Если у вас нет денег, поверьте, они найдут способ, что бы вы их достали. Кредиты\ частные организации выдающие деньги\ неизвестные инвесторы и т.д. НЕ ведитесь. Категорически!