514 05/21/2019 Кемерово

Хочется внести свою лепту. Везде отзывы о данной школе очень положительные, речь идёт именно о качестве обучения. Педагоги, действительно, хорошие, занятия оригинальные, учебники интересные, главное попасть в группу именно по своему уровню. И к хорошему педагогу. Но нигде нет отзывов о школе как о работодателе и это большое упущение, т. к. те, кто отправляет туда своё резюме ещё не знает, что лучше этого не делать никогда. Не знаю получится ли перечислить всё… Но попробую. Основной набор сотрудников идёт на педагогов и администраторов. Педагоги должны быть готовы к жёсткому контролю, нагрузке (но надо отметить, что зарплата там неплохая за труды) и к пострянному взаимодействию с директором. Зарплату могут выдавать с задержкой, но педагоги без неё не останутся и директор через администраторов сообщает когда нужно ехать за деньгами (они выдаются на руки). Теперь что касается должности администратора. Люди, если хотите сберечь свои нервы, самооценку и не сталкиваться с регулярным прессингом, то НИКОГДА не идите работать в эту школу. Во-первых договор о трудоустройстве вам на руки никто не отдаст. Если попросите, то там задают самый идиотский вопрос: “А зачем вам?”. Хочется сказать: “Не ваше собачье дело! Каждый сотрудник имеет на это полное право и никого не волнует, что вы проводите там какие-то свои выгодные для себя манипуляции или махинации.” Далее… Самая дикость в том, что свою зарплату вы не увидите до тех пор, пока не постучитесь в дверь к директрисе и не попросите денег лично у неё! Лично я такого не встречала ещё нигде! И может быть даже так, что подойти и спросить про зарплату вам придётся не единожды. Деньги на проезд летят бешено, потому что вам могут кидать по разным филиалам, т. к. текучка огромная, к тому же вы будете каждую неделю кататься в главный офис на отчёт лично к директору. Отчёты длятся иногда не час и не два, а дольше, потому как администраторы со всех филиалом идут “на ковёр” в порядке очереди! Будьте также готовы к тому что график у вас всегда будет 6/1. В субботу обычно бывает отчёт и возможно вы будете и до 5-6 вечера там сидеть. И это не преувеличение! Это только пересказ. Вживую всё ещё тяжелее. Постоянный контроль со стороны директора, не всегда вежливое обращение, и по правде сказать никто там вас за человека не будет считать. Если вы серая мышь и привыкли всё терпеть, то вас ничего не заденет. Если вы знаете себе цену, если дорожите своим личным временем (а там у вас его не будет), то вы долго там не протянете. Помимо шестидневки вы не будете приходить на работу к 10 утра и уходить в 19.00. Администраторы постоянно ходят на переклички, на собрания в школы, расклеивают объявления по району рядом с филиалом в котором работаете. Ходят к 8 утра по садикам, чтобы впаривать родителям листовки для привлечения дошкольников в детский центр. На большие праздники, такие как день города, день шахтёра вы тоже будете с составом администраторов ходить с шарами и раздавать рекламу. Сейчас вспоминаю и не понимаю как меня вообще угораздило туда попасть. После раздачи утром рекламы, идёте на работу. Кстати, там тоже будут продажи. Вы будете делать исходящие звонки потенциальным клиентам. И от вас не отстанет руководство! Вы будете это делать каждую неделю, помимо другой КУЧИ работы. Уходить вовремя вы тоже не будете. Администраторы там вообще отвечают за всё, не дай Бог что-то сломается могут и у вас с зарплаты вычесть. И ремонт могут заставить делать в филиале летом. Это совершенно нормально там. Можете во время учебного года и полы мыть самостоятельно если не найдут уборщицу. Да, может быть, кажется, что это всё пишут конкуренты или просто обиженный сотрудник, так я вам скажу, там каждый второй сотрудник обиженный, потому что увольняться администраторы чуть ли не каждый месяц, и не всегда мирно! Хотите убедиться - дерзайте! Не хотите - тогда просто поверьте на слово! Долго работают там в основном змеи и моральные твари! Нормальные люди не выдержут. Все уволившиеся или уволенные говорят одно и то же, а в интернете не пишут потому что на самых популярных сайтах отзывов отправить впечатления можно только через регистрацию, а имя своё оставлять не хочется. Кому-то просто лень, или нашли работу и успокоились. Хотелось бы, чтобы знали об этом как можно больше людей!