267 05/21/2019 Новосибирск

Кинул резюме в эту интересную контору, туда как раз требовался программист-стажер 1с. Получил в понедельник ответ, от HR Марии Бушуевой, с похвалой, что у меня есть сертификат 1с-специалист, и что они все внимательно прочитали моё резюме. Дальше Мария задала гениальный по своему идиотизму вопрос «В какое время Вы сможете принять звонок, прежде чем придете на собеседование?». Я, конечно, удивился, но ответил, что звонок смогу принять в любое удобное для неё время. На следующий день никакого звонка не последовало. Мне стало интересно, возможно, я неправильно указал номер телефона, или в чем-то им не подошел, или они уже нашли другого человека, поэтому корректно спросил, почему не было звонка, и продублировал свой номер телефона. В среду была абсолютная тишина, в четверг Мария Бушуева задала тот же самый вопрос, когда Вы сможете принять звонок, только уже в WhatsApp. Видимо, Маша очень скромная девочка, и всегда несколько раз спрашивает, прежде чем позвонить соискателю и позвать на собеседование. Мне хотелось ответить, что звонить мне нужно в 14:28 ровно в 32 секунды. Если позвонит раньше, или позже, звонок я принять не смогу. Но я ответил так же, как и раньше, на это то ли издевательство, то ли шутку, то ли просто идиотизм – «Можете звонить мне в любое удобное для Вас время». На следующий день звонка, как ни странно, не последовало. Я подумал, возможно Мария Бушуева не звонит парням первой, и мне стоит позвонить самому. Если не возьмёт трубку, то, скорее всего, я им просто не подхожу (хотя тогда зачем задавать дебильные вопросы, про то, когда удобно принять звонок?). Позвонил ей где-то в 15 30, Маша взяла трубку, и сказала, что сейчас в дороге. Обязательно позвонит мне в 16 00. Наверное, уважаемый читатель очень удивится, но Мария Бушуева не позвонила. Я себя почувствовал, словно меня обманывает какой-то жулик, издевается и кормит обещаниями. Советую каждому не иметь никаких дел с этой конторой. Если даже обычная сотрудница отдела кадров «работает» подобным образом, устраивает клоунаду, ведет себя инфантильно и безответственно, и делает такие глупые вещи, то остальные работники там и подавно ничего толкового сделать не смогут или не захотят. Наверное, их особо никто не контролирует и не проверяет.