422 05/21/2019 Санкт-Петербург

История о том, как я два месяца отработал бесплатно! : ) Началось все как и у всех работяг в нашей стране (отсутствие работы, а точнее мизерная оплата труда, которой еле хватало на оплату коммунальных услуг). И вот решили мы с другом (товарищем по несчастью) поехать покорять северную столицу России. В сентябре 2018г мы приступили к строительству беседок на территории жилого комплекса « Светлый Мир» (он же «Дюны»), работы были выполнены в срок и претензий со стороны нанимателя не возникало, а вот с нашим прорабом как раз таки начались недопонимания. Кстати говоря именно по его рекомендации мы и решились на эту работу, поскольку он являлся моим знакомым. Зовут его Киселев Олег, уроженец города Быхова, Могилевской обл. РБ. Итак, продолжим, работы как я писал ранее были выполнены, а расчетов нет!!! Вообщем поверили мы «земляку» и поехали домой (денег он нам дал только на дорогу). Спустя неделю прораб Олег Киселев перевел нам половину оговариваемой суммы. Оставшиеся деньги обещал вернуть по приезду в Питер, поверили, приехали — отдал! В ноябре 2018г переехали на новый объект ЖК «Жизнь» заниматься остеклением данного комплекса. Работа, как и раннее, была выполнена, прораб ее принял. Как и ранее, половину перевел, по приезду домой, а остальные обещал вернуть!!! И так несколько раз!!! Третий наш объект «Пионер», там тоже устанавливали окна. По ошибке прораба, заказчик объект не принял. Деньги как Вы поняли нам не вернули (около 70 т.р.). Последующий раз та же история, начались одни обещания. Позже телефон прораб Олег Киселев вообще перестал снимать. В итоге около 200 т.р. я не получил!!! Принцип работы данной «конторы» следующий: первый раз заплатят, а потом начинаются обещания и как итог — кидалово!!! Хотелось отдельно написать про нашего прораба Олега Киселева, а точнее о его принципе работы и выбивании денег. Неоднократно наблюдал такую ситуацию, прораб Олег Киселев вечером вызывал охрану, которая ходила по строительным вагончикам (естественно мужики после работы выпивали), их охрана избивала, после чего на работяг — огромный штраф, со стороны прораба Олега Киселева (а эти деньги он «пилит» с охраной)!!! Хотелось бы обратиться к руководителю ООО ОСТ (остекление и строительство) интернет ведь есть практически у всех, при таких отзывах вряд ли с Вами будут сотрудничать. И отдельно обратить внимание на этого «прораба» Олега Киселева! P.S. Ребята, подумайте 100 раз прежде, чем согласиться там работать, если не хотите заработать денег прорабам!!!