283 05/20/2019 Новосибирск

не советую идти на должности “оператор котельной”, “оператор энергоблока”, “машинист АХУ”. В общем любую работу связанную с холодильным оборудованием или котельной. Зарплата черно-белая. По договору белая ЗП 55 рублей в час + черная зарплата n-рублей (вам будут рассказывать сказки про то как в сумме с черной зарплатой будет выходить 25000рублей - не верьте.) на деле черная зарплата она не превышает 5тысяч для машинистов с удостоверениями и разрядом. и жалкие 300 рублей на испытательном сроке, если вы стажер (да-да, я не сочиняю, тк беру цифры не из головы, а из ведомости). Стажировка представляет собой цирковой номер по переноске тяжестей (некоторые грузы, по моей скромной оценке, могут привести даже бывалого пауэрлифтера к травме спины), также в меню рубке льда в условиях “лишь бы не упать” и очень редко подметания небольшой территории прилегающей к цеху и мелкие поручения типо иди, принеси, уйди разной степени сложности (даже если вы качок, ваши руки иной раз отваливаться будут). Приятные бонусы компании - отсутствие душа. вам скажут на собеседовании, что он есть, на деле одна душевая кабина месяцами стоящая в сломанном состоянии в раздевалке - посмотрите на нее на собеседовании), робу вам не выдадут (только после обучения и практики, и то если попросите хорошо). Зимой - уборка снега - прилегающая территория + крыша, возможно, в ночь в холод - ваши зубы будут выбивать трещотку из 808-ваншотов, а руки с ногами отваливаться. Все вновь прибывшие проходят обучение - теория и практика. за практику вы не платите. а теория 10тыс. (она бесплатна, если вы потом отработаете там год, а если раньше уволитесь - то вычтут эту сумму из зп). Идет текучка кадров, поэтому вакансия может быть актуальной еще очень долго. Коллектив - напоминает красивый персик с гнильцой внутри. никому не верьте из них и не втирайтесь в дружбу. Трудовой договор составлен как попало. Вы можете работать официально у одного начальника по договору, по факту, вы у другого в другом цехе. Зарплата платится непонятно как, придется бегать и выяснять что собственно происходит и где мои денги. и всё в таком духе. Лучше идите на ТЭЦ, граждане студенты. Там и условия и возможность работать, пусть иногда тяжело, но вариант на порядок достойнее всех этих конторок.