247 05/18/2019 Псков

Престиж компании и дорогие офисы в элитных бизнес центрах не показатель добросовестности работодателя. Одна из таких компаний есть и в Пскове. Компания БЦИнформ которая находится в здании делового центра Уолл Стрит - ул. Льва Толстого 1. БЦИнформ это компания которая занимается подбором и сдачей коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве. Увидел я как-то вакансию “Менеджера по работе с коммерческой недвижимостью” с высокой заработной платой аж 35 000 рублей в месяц. Решил позвонить. Пригласили на собеседование. Пришел на собеседование и мне дали анкету для заполнения. Уже на стадии заполнения анкеты мне стало странно зачем это работодателю знать о моем вероисповедании и даже когда я получил первую работу в банке я не видел в анкете вопроса такого какой я увидел в анкете БЦИнформ: готов ли я пройти проверку на полиграфе? Я точно в частную компанию пришел? Может я в органы собираюсь пойти работать? Подумал я. Все заполнил. Девушка из отдела по поиску недвижимости позвала молодого человека Кирилла, который проводил у меня собеседование. Как он объяснил в компании он уже 2 года. Стал рассказывать о работе, о заработной плате в 20 000 это до вычета налога. А с вычетом это около 16 000. Первые 3 месяца испытательного срока. Потом этот Кирилл сказал, что обдумает и попросил перезвонить ему через 1 день. Я позвонил он сказал, что не готовы меня принять в штат. Думаете конец? Нет. Спустя неделю, мне приходит СМС-сообщение, от того самого Кирилла, с просьбой перезвонить ему, так как он звонил но я не увидел, а перезванивать не стал так как был уже поздний вечер пятницы. Перезваниваю ему в понедельник и о чудо он приглашает меня на работу. Во вторник в 10 утра я как штык в деловом центре. В этот же день Кирилл снял сканы с моего паспорта. ИНН и СНИЛС. Сказал что для договора надо. Забегу вперед и скажу что за две с половиной недели в компании никакого договора я не увидел. В мои обязанности входило принимать звонки от клиентов, искать им подходящие объекты, отправлять коммерческие предложения и направлять их на просмотр этих объектов предварительно созвонившись с собственником объекта. Пока я там работал я выяснил, что весь персонал а это на тот момент 10 человек вместе со мной работали на птичьих правах 4-5 месяцев. Никаких договоров ничего. Заработную плату сотрудникам задерживали порядка на неделю а то и на полторы, причем я не знаю, что там за бухгалтерия. Деньги руководитель из СПБ отправляет на карточку руководителя в Псков а уже Псковский руководитель отправляет деньги со своей карты на карты других сотрудников. Это больше похоже на грязное отмывание денежных средств, компании которая по тихому держит сотрудников чтобы избежать уплаты налогов. Я думаю, что ФНС есть что там проверить. Хочу оградить всех тех кто захочет пойти в эту контору. Пусть Вас не вводят в заблуждение известность фирмы и ее красивый офис в красивом и элитном здании. Не теряйте свое время и деньги на таких работодателей! Сегодня к стати подал иск о взыскании отработанного время и моральный ущерб. На мои запросы о расчете руководитель не реагирует, то на СУД точно среагирует!