175 05/17/2019 Томилино

Платят черную зп в конверте всем, официальную зарплату оформляют самую возможную минимальную 22 тыс рублей. Работала 2 года по 14-15 часов в сутки на них, проживая в Китае, заменяя им целый офис: и как разработчик коллекций обуви для их 2 брендов и 2 сторонних (они берут заказы на разработку марок Shoiberg и HCS, продукция продается на La Moda и Wildberries),и как технолог, и вместо контролера качества готовой продукции в итоге, так как производство идет в пяти регионах Китая на более чем 15 фабриках. Технологов обещали нанять в штат, так и не наняли никогда, примерку образцов приходилось делать на одну китаянку-приемщицу только того, что успевали, а у нее китайская стопа, вообще не на наши параметры. Контролеров качества у них только две китаянки без профильного образования, пропускают много брака. “Главный” в офисе в Китае - китаец, хотя он обязан был мне подчиняться как руководителю. Он спихнул на меня свои обязанности по контролю качества. Нас постоянно стравливали намеренно владельцы компании: мать и дочь.Ушла, потому что, в итоге, попала там в реанимацию от переутомления. Но они не оплатили мне обратный билет!, так как я, видите ли, по их мнению,нахалка, решила вернуться домой, будучи не в состоянии работать после больницы. Они так никогда и не выплатили обещанную мне за последние 4 месяца работы в Китае премию, а оплатили только официальную зарплату 22 тысячи за последний месяц. Я рада, что осталась жива, а реанимацию и все лекарства в Китае оплатил этот китаец, у которого, видимо, проснулась совесть, так как он знал, что у меня 2 детей и я ращу их одна и если я умру там, некому будет их растить. Бог судья владельцам компании: матери и дочери, за такое отношение к людям.Они пользовались моими разработками моделей еще несколько сезонов, получая прибыль.