305 05/16/2019 Воронеж

В первый рабочий день Эшбаев, как руководитель, попросил написать заявления на б/с сначала на февраль 2018, аргументируя, что только открылись и денег нет налоги платить им накладно. Согласилась, так как нужна была работа. На работу ходила, выполняла трудовые обязанности, дополнительно создавала группы в соцсетях, обеспечивала работу офиса. В марте 2018г. Эшбаев снова попросил написать заявление на б/с. Написала, поскольку не хотелось ругаться да и зарплату ещё ни разу не получала. К концу марта поняла, что зарплаты нет, работать за бесплатно не очень хотелось, спросила з/п, начали кормить завтраками. Написала заявление на увольнение и ушла. Зарплату так и не выплатили, плсле месяца упрашиваний выплатить з/п, обложив меня трехэтажными матами, видите ли человека взяли на работу, а народ не повалил валом, значит ты хреново работала и з/п не полагается, решили они без видимых на то оснований. Главный офис находится в Туле и трудовая книжка была там. Прислали трудовую только в середине апреля. Зарплату пришлось выбивать через суд. В суде эти дельцы в лице Эшбаева и мега бизнесмена кофеин Коффит Левочкина давали показания, что меня не видели на работе. Пришлось судиться практически год, чтобы взыскать такую невиданную з/п в 30 тыс. за два месяца. Затем они ещё подавали на апелляцию, чтобы всячески избежать выплаты з/п. В этом году филиал в Воронеже закрыли, видимо разорились с проигранного суда. То есть в результате работы у этих редкостный граждан, у меня фиктивная запись в трудовой книжке, отсутствие выплат в фонды, отсутствие денег, благодаря великому суду, спустя год взыскала з/п и потраченные нервы. Беззаконие, вседозволенность и безнаказанность - девиз этой шараги! Дело по первой инстанции рассматривал Коминтерновский районный суд г. Воронежа. Решение суда, подтверждающие этот отзыв имеется на сайте указанного суда. № 2-3472/2018