353 05/15/2019 Рассвет

О Ростовском аграрном центре уже писали нехорошее, но сейчас руководство перешло все границы. Чуть больше чем пол года назад всех научных сотрудников перевели на пол ставки, мотивируя это тем, что денег в центре нет, а согласно указу президента РФ научникам обязаны выплачивать 200% от средней по региону. Таким образом руководство центра в лице директора Зинченко В.Е., зама по науке Гринько А.А., зама по персоналу Резван И.А. “выполнило” майский указ. Работать научные сотрудники стали меньше, получать как и раньше, т.е. в пределах 15-25 тыс. рублей. Пришла весна, начались полевые работы и большую часть сотрудников вновь перевели на полную ставку и полный рабочий день. Да только вот зарплату повысить забыли, оставив те же крохи. На возмущенные вопросы ученых лишь разводят рукам и фальшиво сокрушаются, что денег на зарплату нет. Это при том, что за пол года штат администрации увеличился чуть не вдвое, появилось ТРИ новых заместителя у директора, с зарплатой раза в три выше чем у доктора наук. Не все повелись на сладкие речи руководства и отказались переводиться, в итоге сейчас директор и иже с ним ставят в отношении таких сотрудников вопрос ребром: либо пишешь заявление на полную ставку - либо вынудим уйти (а способ у них всегда найдется). Конечно, откуда взять деньги, если в отношении центра ведется ШЕСТНАДЦАТЬ арбитражных дел, из которых по ТРИНАДЦАТИ ФГБНУ ФРАНЦ является ответчиком на суммы от одного до пяти МИЛИИОНОВ рублей. И большинство судов не в пользу центра, а директора Зинченко В.Е. вдобавок судят за экономическое преступление. Наплевав на всех работников, директор с прихлебателями тратит все средства центра на погашение возникших по его вине задолженностей, лишь бы не посадили. А страдает от этого научный центр. Впрочем от науки в полном отсутствии финансирования здесь осталось одно лишь название, а ученый люд превратили в обычных разнорабочих.