738 05/15/2019 Красноярск

1-й день. На собеседовании были вопросы личного характера, которые абсолютно не имели отношение не к должности, не к опыту и условиям работы. Например: С кем вы проживаете? Есть ли у вас финансовые обязательства перед кем либо? Квартиру снимаете или ваша? Если ваша то вы сами ее покупали, в ипотеку или родителей? Есть ли машина? Аналогично про машину. С кем проживаете, сколько в семье человек? Чем занимаются родители кем работают? А у супруги кем работают? Все собеседование проходило в подобном ключе. Ощущение что на собеседовании в налоговую инспекцию пришел… И еще кучу вопросов не относящихся к делу. Подытожили собеседование вопросом:))) Вы как думаете кому будет удобнее продавать товар клиентам? Вам или человеку у которого хобби связанно с туризмом и рыбалкой? Вопрос меня очень удивил. Так как к работе он имел только косвенное отношение в виду преимущества. Мол хобби у тебя такое и продавец из тебя будет отличный)) Ответил: Вы серьезно так считаете? То есть чтобы продавать электротехнические товары надо обязательно хобби связанное с электрикой? Или продавать компы оно тоже нужно? или продавать шмотки надо быть шопоголиком? Теперь про вакансию: мне не чего не рассказали о вакансии, ну абсолютно не чего. Не о работе, зарплате, графике вообще не о чем. Сказали спасибо мы с вами свяжемся после рассмотрения все расскажем. 2-й день. Перезвонили пригласили. Все документы возьмите приезжайте в понедельник. Приезжаю на 1-ый рабочий день. Спрашиваю у ребят на месте, а где Евгений?(он руководитель в компании) Ответили: руководство не докладывает когда будет. Говорю хорошо, а мне то что делать я же тут. Пригласили старшего продавца, он говорит пожалуйста подожди немного сейчас клиента отпустим и начнем. Говорю все ОК пока осмотрюсь… Прошло 2,5 часа не кто не подошел. Клиентов нет. Подхожу спрашиваю опять к ребяткам на месте рабочем. Где парень который сказал мне подождать? Говорят мы не знаем, может на обед ушел. Сижу жду человека, а он просто забил и ушел. Занавес… Подход к людям просто на уровне фантастики.