АО Тюменнефтегаз

Тюмень  |

Всем привет!
Продолжаю свою рубрику о публикации отзывов о работодателях нашей страны, у которых мне довелось трудиться.

На этот раз выбор пал на дочернее общество Роснефти, перекочевавшее из Нового Уренгоя в Тюмень (оптимизация ФОТа -минус северные, длительные отпуска, надбавки), а именно - АО Тюменнефтегаз.
Работал я в УМТО, который возглавляет вчерашняя начальница отдела поставок - госпожа Абрамова, Ольга Сергеевна. Три из десяти. Девушка, в общем то, хорошего склада ума, но с недостаточным уровнем квалификации, как для руководителя такого уровня, и низким, in my opinion, уровнем "погруженности в специфику" закупочной деятельности, что в конечном итоге сказывается на общем результате.
Как теоретик - хороша, как практик - не вывозит нагрузки. ИМХО, на такую должность стоило бы назначить парня. Хотя, был до нее такой, и через пару месяцев ушел по собственному (что являет собой наглядное подтверждения достоверности высокого результата предшествующего трудоустройству SHL тестирования).

Зам генерального, Верниковская Е.И,, женщина сильного характера (ну как она считает) избравшая для руководства тактику "вы все никто, я один Д`артаньян. До какого то уровня это "прокатывает", но умные люди сразу видят, кто по-настоящему руководитель - умный, мудрый, дальновидный, знающий суть вопросов, а кто, как вышеупомянутая госпожа, всего лишь пародия. Попытка выдать желаемое за действительное. Два из пяти.

Генерал, Трубников. Байкер, модник, ловелас (зачеркнуто). чего то конкретного сказать не могу, ибо лично не сталкивался по работе, но судя по отзывам - самодур, пытающийся утвердиться за счет подчиненных. На лицо компексы и как следствие попытки доказать свою власть. прежде всего самому себе. Был нещадно "использован" у руководства в Москве, не сумев сказать ни слова в свою защиту. Четыре из десяти.

Начальник отдела закупок - госпожа Яковлева, Алина Александровна. Выходец из Омска, Омского НПЗ, но почему то гордо повторяющая "я из газпрома" (и плевать, что сам газпром находится в Питере, а Омский НПЗ всего лишь балансовая еденица). ПО факту, обычная девчонка, с более менее амбициями, но характером не очень. Ушла с Омска со скандалом, переехала в Тюмень, пытается прижиться. Пришла на работу в Тюменнефтегаз с большими грустными глазами "ну возьмите меня", сейчас пытается казаться выше, чем на самом деле, видимо тому способствует недавно полученная должность начальника отдела. Неплохо разбирается в структуре работы, знает основы но не хватает опыта управления. Генерал в юбке, не удовлетворена семейной жизнью (мужик мало зарабатывает = не чувствует себя женщиной). Покажи банкноту, предложи вакансию - бросит его и уедет. Умеет печатать исключительно двумя пальцами, и на предложения пройти курс обучения отреагирует, скорее всего, неадекватно.
ИНФА 100 %, that`s a true story I see.

Зарплата по меркам Тюмени не самая маленькая, но и далеко не самая большая.
Условия - ниже среднего.

Сам коллектив.
Дешевенький. Женщины - наполовину тупые, непроходимые дуры с низким уровнем интеллекта (что, в общем то, не удивительно, ибо работа "оператором ЭВМ", чем та работа и является, опыта и мозгов не прибавляет, а скорее наоборот, отучает думать и отупляет). Изо всех сил рисуются, кичатся перед друг другом тем, что "не готовят дома, и мужья смирились с этим", равно как и новыми дешевыми шмотками с ближайшего бутика, торгующего турецким дерьмом с перебитым ценником. ПРЕСТИЖНА!!!

Есть и годные, хорошие подразделения. Соколянский Олег, начальник отдела сопровождения поставок. Неплохой спец, как и человек. Складская логистика во главе с Иванцовым, транспортный отдел, отдел сопровождения поставок, отдел кадров, ЗГД по персоналу, МАиТ, системные админы, лаборатория, охрана. ЕСть нормальные ребята, с кем можно обсудить рабочий вопрос и не получить надменное, ехидное, издевательское отношение в ответ. Но - таких еденицы.
Рыба гниет с головы, не будем забывать..

Приходя туда на работу, будьте готовы к огромному количеству совершенно не нужных действий, именуемая работа ради работы. Вы будете делать тупой механический труд в стиле типичного офис-менеджера, лавирующего между собственной приобретаемой тупостью, непроходимостью начальства, и разгильдяйством коллег. И рано или поздно вам это надоест, я гарантирую это. Ведь не в деньгах счастье, а их количестве, и рано или поздно предлагаемая компенсация станет совершенно несравнимой с тем уровнем приобретаемого стресса, который вы заработаете. не хватит на лекарства, и даже полис ДМС в этому не поможет

Будьте готовы к бесконечным стрессам, наплевательскому отношению коллег, отношению к работе "никому ничего не надо", оскорблениям руководства, идиотизмом, хамством, подстрекательством, неуважением. Ты силен духом и готов БОРОЦЦА - что ж, вперед, дорогу осилит идущий. Энциклопедия джедая в помощь.

Уволился. Попрощался с нормальными, адекватными коллегами, посетовавшими на то, что "уходят то нормальные спецы, а остаются те кто никому не нужен".
Что, в общем то, правда. Ведь куда проще и естественней для большинства сидеть на месте "спокойно", принимая отсутствие движение за стабильность и гарант надежности, забывая, что завтра это должности может не быть, а мозгов в черепной коробке не прибавляется. Куда комфортнее бесконечно обсуждать и критиковать "внеконструктивно", вместо того чтобы встать и уйти.

Наверное, в этом и есть весь секрет?

АО Тюменнефтегаз

Адрес: Россия Тюмень