216 05/13/2019 Ярославль

Когда нужен человек, обещают золотые горы, предлагают бросить любую другую работу, все у них так прекрасно, всему научат, все расскажут, всем обеспечат. Запись в трудовой появляется только через 2 месяца работы, оказывается, что это был испытательный срок. Выясняется, что в этот срок ты получаешь меньше, чем тебе обещали. Приходится самому контролировать зарплату, никто не объясняет, почему за один и тот же объем работы платят какждый раз по-разному. Постепенно оказывается, что ты должен быть в состоянии заменить любого сотрудника, наскоро показывают, что надо делать, а в следующий раз ты уже едешь на заявку один и с тебя спрашивают как с опытного специалиста в этой области. Регулярные переработки от 10 до 60 часов в месяц, от которых невозможно отказаться, принудительный выход в выходные. Оплата за это по наитию, можешь полмесяца приходить домой только ночевать и получить оклад. При попытке уволиться начинают давить, подставлять, угрожать уволить по статье, подделав бумаги задним числом, обзванивать потенциальных работодателей с целью оклеветать тебя. Если бы ожидал такого, обязательно включил бы диктофон и передал все в суд. Рассчитывают естественно по минималке, без учета переработок, компенсации за отпуск, и прочих обещанных выплат, получаешь меньше, чем если бы просидел это время на больничном.