2GIS

Санкт-Петербург  |

Я руководитель группы продаж в 2GiS СПБ. В конце апреля со мной произошел НЕПРИЯТНЫй инцидент.

Мой непосредственный руководитель Евгений Коновалов пригласил меня в комнату для переговоров и сообщил, что нам пора расстаться. Это было для меня полной неожиданностью, так как я не планировал менять работу. Объяснил он это решение отсутствием результата по моей группе уже 2 месяца.
В практике наших продаж это нормальная ситуация, так как все менеджеры у меня были новые и им необходимо время, чтобы выйти на необходимый уровень продаж. По новым сотрудникам есть всегда такие риски.

В то же время 2 месяца назад в феврале моя группа перевыполнила план на 150%. Что все же показывает, что результат по своей работе я показывал неплохой.
Главной моей задачей в мае было перевыполнение плана, я выстраивал стратегию предстоящей работы со своими ребятами. Но мне вставили палки в колёса после отказа увольняться. Расформировали мою команду, отправив моих ничего не понимающих менеджеров в другие группы.

Я отказался писать заявление по собственному желанию, так как я являюсь единственным источником дохода в семье. Моя жена находится в декретном отпуске по уходу за двумя маленькими детьми. И в планах не было смены места работы.

Ко всему прочему уволить меня решили одним днём перед майскими праздниками.
Руководство 2ГИС просто под поезд решило кинуть мою семью, потому что в эти почти две недели праздников работу искать практически бессмысленное занятие.

После моего отказа меня вызвали в кабинет директора филиала компании. Антон Косман (директор филиала) и Евгений Коновалов предложили мне 2 варианта:
1. Я ухожу по собственному желанию
2. У меня забираюсь всех менеджеров кроме одного, которого они тоже хотят уволить.
Далее они оформят 2 дисциплинарных взыскания за невыполнение плана в марте и апреле и найдут третье, чтобы уволить меня по статье.

На следующий день у нас снова был разговор с Антоном Косманом. На этот раз присутствовала Екатерина Левашева , это главный HR в СПБ. И уже она озвучила мне снова условия ухода из компании:
1. Написать заявление по собственному желанию
2. Если я отказываюсь , то она готовит пакет документов, оформляет дисциплинарные взыскания, проводит оценку моей проф.пригодности (с ее слов они найдут, к чему придраться) и оформят мое увольнение по статье. На вопрос: «По какой?» она сказала, что не знает, под какую-нибудь подгонят.

Я отказался уходить, так как уходить мне в данный момент времени некуда и оставаться без дохода в ближайшие месяцы нет возможности.

В свою очередь, я понимаю, что работать продуктивно и комфортно у меня сейчас не получится, так как руководство будет искать момент, чтобы подстроить какие-либо нарушения и уволить меня по статье.
Мою команду расформировали, поэтому и речи быть не может о какой-то премиальной части, только голый оклад.

Я предложил расстаться по хорошему, с выплатой компенсации мне в виде нескольких окладов. Это дало бы мне возможность найти новую работу, не подвергая финансовому риску свою семью. Мне отказали. Что довольно странно для такой успешной и крупной компании. Решили ждать, что у меня сдадут нервы, и я уйду по собственному желанию.

ВЫВОД: В любой момент компания 2ГИС может выбросить тебя на улицу, оставив ни с чем. А если ты будешь сопротивляться и отстаивать свои права, тебя будут дискриминировать и шантажировать увольнением по статье.

2GIS

Адрес: Россия Санкт-Петербург

Инна 2019-05-13 03:07:45
Здравствуйте. Видимо ни данные горе-"руководители" ни HR данной конторы не знакомы с законами. Собственно это и не удивляет если они должности заняли не по уму или в кресле начальника сидит вчерашний студент. Такие индивиды считают себя вершителями судеб, при этом сами никакой ответственности не несут, а чаще всего перекладывают на других. Что такое бюджетирование, финансирование, управление и т.п читать далее....

Сочувствующий 2019-05-13 01:20:18
Очень Вам сочувствую! Надеюсь, что Ваша "подушка безопасности" поможет Вам справится со временными трудностями и поскорее вновь встать на ноги! УДАЧИ!

Герой 2019-05-14 12:20:16
Держись, парень! Тебя пробуют брать на понт. "Увольнение по статье" - это геморрой для работодателя, и юридическая спецоперация. При мало-мальском сопротивлении и юридической грамотности ты выстоишь и по крайней мере выбьешь себе достойную компенсацию, расставшись по соглашению сторон. Быстро ищи юриста, консультируйся, составляй план обороны. Фиксируй ВСЕ действия, снимай копии ВСЕХ документов читать далее....

Sunshine 2019-05-23 13:06:54
М. Понятно.

Сергей 2019-05-22 08:39:02
То есть вы за 2 месяца разогнали вполне успешный отдел и не смогли обучить новых специалистов, тем самым нанесли довольно большой урон компании(по ценам СПБ неоднократно превышающий ваш оклад), и еще не хотите признавать своих ошибок объясняя это все тем что вы вынимать вовремя не умеете? читать далее....

слава ссср 2019-05-19 03:12:11
[censored] всем известная. некер с ними связываться

Герой 2019-05-14 12:20:16

СИЛА В ПРАВДЕ 2019-05-18 21:33:58
То что Вы наплодили ДВОИХ детей в ЭТОЙ стране и ЭТОМ Госу-ве - ВАШИ И ТОЛЬКО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Вы их себе делали и рожали. Хоть десятирых рожайте - никто за это не пожалеет. О детях не стоит даже упоминать в этой ситуации - я к тому... Удачных третьих родов и ходьбы по помойкам!!! УРА! читать далее....

СИЛА В ПРАВДЕ 2019-05-20 20:50:20
не фига подобного! я сталкивалась с увольнением "по статье" - в нашей стране, полагаю ТК работает ПРОТИВ ЛЮДЕЙ И ГРАЖДАН ПРОЖИВАЮЩИХ К НЕСЧАСТЬЮ В ЭТОЙ СТРАНЕ. Да просто так уволят и все. Да - оспорите в суде, несомненно, но трудовую помарают. Борьба не стоит сил и времени. Все равно уволят - нет законов защищающих НАС - людей! Все законы корявые, глупые, не защищающие нас а читать далее....

Гость 2019-05-22 18:51:50
Сила в правде, я так понимаю что ты вы нынешний сотрудник 2GIS который специально запугивает человека, чтобы тот написал заявление по собственному желанию... Боже ну и идиоты в этой гов..ноконторе!!! Изучайте ТК РФ. ТК РФ НА СТОРОНЕ РАБОТНИКОВ! Дисциплинарное взыскание тоже нужно грамотно оформлять, если суд выявит что дисциплинарное взыскание было оформлено с нарушением (и не только документал читать далее....

Инна 2019-05-13 03:07:45

Сочувствующий 2019-05-13 01:20:18