2136 05/08/2019 Ижевск

ИНН организации:1841017484

На фабрике работал мой муж в качестве ОПМФ. Из плюсов: зарплата платится вовремя, оформляется трудовой договор в 2х экземплярах. Остальное - сплошные минусы. Если Вам дорога своя жизнь и здоровье, НЕ устраивайтесь туда на работу, не кормите КОМОС. Совершенно не соблюдается ТК РФ: 1) Не оплачивается сверхурочная работа. 2) Не оплачивается работа в выходные / праздничные дни. 3) При устройстве на работу говорили, что будет график 5/2, на практике оказалось, что надо регулярно выходить в воскресенье (!), чтобы подготовиться к новой рабочей неделе. 4) Так же при устройстве обещали выплачивать ежеквартальную премию - НЕ ПЛАТЯТ. 5) Оборудование старое, модернизировать и не думают. Работать физически не удобно и тяжело, работников все время не хватает, жуткая текучка. Работают люди преимущественно из близлежащих деревень, много алкашей (понятно, что их всё устраивает). 6) Вредность в полном объеме НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ в трудовом договоре и, следовательно, не оплачивается!!! 7) Инженер по охране труда - последняя ТВАРЬ и полный маразматик: любит унижать людей, хамить и грубить им. Очень злопамятный, не любит тех, кого не устраивает его скотское поведение (одна из его реплик: “Что ты тут свой рот открываешь и пытаешься со мной разговаривать?! Смотри как бы курица в твой рот не насрала.” Таки разговоры для него в порядке вещей). Не выполняет свои должностные обязанности. 8) Рабочая униформа выдается либо старая, в которой в принципе невозможно работать (ботинки рваные и разваливающиеся, комбинезон и куртка настолько старые и грязные, что непонятно какого цвета они были изначально, кофту/ футболку под низ вообще не выдают) или вообще не выдается (мужу не выдали зимних ботинок!). 9) Не выдаются респираторы для работы (вонь стоит ЖУТКАЯ, вся одежда и волосы быстро пропитываются запахом аммиака). Не выдаются даже одноразовые маски. На территории фабрики нет прачечной, есть только стиральные машинки, в которых работникам предлагают самим стирать свою форму после работы. Выдаются только перчатки, но норма выдачи все время сокращается. 10) Работники пожаловались начальству на крайне тяжелые условия труда и на нехватку персонала, на что получили недовольный ответ “я вам итак премию 500 руб выбил, а вы тут жалуетесь”. 500 рублей премия - это просто плевок в лицо! 11) Забыла о самом главном - ЗАРПЛАТА не больше 19 тыс. руб.